Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

18327

Сегодня у нас будет достаточно интересная тема для дискуссии: стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay-модификации? Если вы довольно молодой или никогда не интересовались никакой другой игрой от Rockstar, кроме как GTA 5, то знайте, что впервые полноценно бегать и ролеплеить по виртуальным просторам Автоугонщика можно было не в GTA Online, а в GTA San Andreas.

Удивлены? Все верно, еще в те далеки времена для GTA San Andreas вышла самая важная модификация – SAMP или San Andreas Multiplayer. Данный мод получил невероятную популярность благодаря своей гибкости, которая позволяла игрокам делать в городах штата Сан-Андреас все что только им вздумается…в мультиплеере с десятками других игроков.

Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

Хотите почувствовать себя водителем автобуса, который возит других игроков, исполняющих в свою очередь иные роли, по пунктам остановки? Пожалуйста. Хотите быть пожарным? Не вопрос. Или же вам к лицу охрана правопорядка? Добро пожаловать в ряды офицеров Полиции.

Рассказывать о SAMP можно бесконечно долго, так давайте попробуем охарактеризовать его одним небольшим предложением. SAMP – это пользовательский мультиплеер с невероятной гибкостью, который буквально позволяет игрокам создавать свои собственные игровые режимы.

Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

Естественно, что такая же задумка добралась и до последней на данный момент части Автоугонщика, GTA 5. Разумеется, что по сравнению с GTA San Andreas, масштабы возможности этих модификаций выросли в разы. Причем существует таких вот ролевых мультиплееров несколько – только ходи и выбирай. Однако, стоит сразу предупредить о том, что эти мультиплеерные проекты разнятся по качеству. И тут мы переходим к главному.

Если на данный момент существуют пользовательские мультиплееры, которые, нужно сказать, развиваются с каждым днем, то стоит ли перебираться на них с официального мультиплеера, GTA Online? Что же, это невероятно сложный вопрос, который, скорее всего, зависит от вас самих.

Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

Хоть у GTA Online Июнь и Июль 2017 года и были самыми успешными за всю историю, но среди игроков положение этой игры довольно сильно разнится, особенно у ПК-сегмента. Читеры, невероятно дорогостоящие обновления, садисты-игроки, уничтожающие все живое в пределах видимости и, следовательно, портящие чей-то день, ошибочные баны от Rockstar и тому подобное.

Если вы хотите играть в GTA Online, то со всем этим и даже большим приходится мириться. Но все-таки это проект от Rockstar, причем невероятно высокого качества, который постоянно поддерживается разработчиками, предлагающий своей игровой базе свежий контент. Подобного мультиплеера пока в игровой индустрии нет.

Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

Однако, с другой стороны есть пользовательские мультиплееры, которые так и манят перебраться на них. Там свои правила, законы и менталитет. Там другая игра, в конце-концов. Давайте кратко рассмотрим для примера один такой проект – Appi Roleplay.

В данном мультиплеере присутствует завидное количество контента. На себя можно взять любую роль: работяга, бандит, полицейский, бизнесмен, военнослужащий и многое другое. Причем все эти роли включают в себя логичную прогрессию, т.е. вы буквально можете отыгрывать жизнь. У Appi Roleplay есть свой Интернет, прямо как в GTA Online, который, можно сказать, имеет даже больший функционал. В общем, там кипит настоящая виртуальная жизнь со своей базой игроков. И Appi Roleplay – это только один пример.

Стоит ли перебираться из GTA Online в RolePlay мультиплееры?

Но такие проекты не лишены минусов. Как уже было сказано выше, они здорово разнятся по качеству, некоторые из них все еще на стадиях тестирования, что, конечно же, ведет к огромному количеству технических проблем и ограничений. Также не стоит забывать, что у пользовательских мультиплееров нет официальной поддержки от Rockstar. Более того, они категорически против такой идеи и, в какой-то степени, они правы.

Так все же стоит ли перебираться из GTA Online в пользовательские мультиплееры или это гнилая идея? Откровенно говоря, если вам порядком поднадоела GTA Online и хочется какого разнообразия, то можно хотя бы просто попробовать, так сказать, ощутить разницу. Но будьте осторожны при своем выборе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
12
Интересно
17
Супер
13
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

9
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
NoName
NoName

Да г0вн0 все это, даже даром не нужно

Анонимно
Анонимно

Почему говно? В онлайне одни ебланы остались. Данные сервера же представляют собой новое дыхание GTA 5, как это и было с Сампом

Mishinato
Mishinato

Ну, ващет в свете того, на сколько зажрались рокстар, то APB: Reloaded можно поставить на одну линию с гта. Там хоть шмотки нормально можно комбинировать, а тут броник поверх военной рубашки уже не нацепить

Николай
Николай

МММ вкус ненавязчивой рекламы

Кирилл
Кирилл

все что надоело в гта онлайн это гребаные читеры в каждой сессии. В одной сессии с гитарой в допе улетел на небеса, с следующей како-ето тело ко мне портнулось и с вулкана стреляло как с гранатомета по дамагу, с следующей тело каталось без метки без имени и не убивалось. Как же это достало.

546
546

читеры ушли

Кеш
Кеш

Играй на Хбокс1 и никаких читеров не будет. 

Анонимно
Анонимно

будут

Анонимно
Анонимно

не нравятся гта 5 рп проекты потому что:
1-я причина : войс чат
2-я причина : что все взаимодействие происходит через кнопки на клавиатуре, а не в чате
3-я причина: микро говно