Сможет ли GTA 6 стать успешней GTA 5?

2837

Как бы не хотелось того признавать, но Grand Theft Auto V – это далеко не новая игра. Релиз оригинальной версии для консолей прошло поколения состоялся еще в 2013 году, т.е. целых пять лет назад. Тем не менее, несмотря на свой почетный возраст, пятая часть Автоугонщика все еще остается на вершине славы. Кстати, не так давно GTA 5 признали одним из самых успешных развлекательных проектов за всю историю.

Однако, насколько бы потрясающей и финансово успешной GTA 5 не была, в голове у всех фанатов так или иначе возникает один и тот же вопрос: получился ли у GTA 6 стать успешней GTA 5? Стоит признать, что данная тема для обсуждения – крайне непроста, но давайте все же попробуем кое-что сообразить.

Сможет ли GTA 6 стать успешней GTA 5?

Как вы уже, наверное, знаете, GTA 5 удалось стать неким феноменом в игровой индустрии: у этой игры за время своего существования получилось собрать более 6 миллиардов долларов с продаж на консолях прошлого и настоящего поколения, а также с ПК. Помимо прочего, количество проданных копий на всех платформах перевалило за отметку в 90 миллионов единиц. Подобных результатов не удается достигнуть даже в кинематографе.

GTA 5 является высшей точкой в истории Rockstar Games и ее издателя, Take-Two, но получится ли у студии совершить что-то подобное в будущем? Следующей игрой студии является Red Dead Redemption 2, релиз которой намечен уже на октябрь 2018 года. Однако, серия игр Red Dead хоть и была всегда первоклассным продуктом, но такими же показателями, если так можно сказать, успеха, как у серии игр GTA похвастаться не могла. Даже мультиплеер для RDR 2 в лице Red Dead Online навряд ли сможет помочь игре хотя бы достичь половины того, что смогла GTA 5. Тем более есть брать в учет GTA Online, которая сыграла чуть ли не главную роль в успехе проекта.

Сможет ли GTA 6 стать успешней GTA 5?

Остается возлагать надежды только на следующую часть в популярной серии – GTA 6. Однако, получится ли у GTA 6 стать таким же феноменом, как и у GTA 5? В сети вы можете найти множество обсуждений на эту тему: кто-то утверждает, что Rockstar Games снова удастся удивить свою игровую базу, а другие верят, что выше GTA 5 прыгнуть у студии не получится. Кстати, не так давно Дуг Кройц, крайне уважаемый аналитик, высказался на данную тему в защиту последних.

Кройц утверждает, что у Rockstar Games будут еще невероятные хиты в будущем, но вот создать «вторую» GTA 5 – крайне маловероятно. Тем не менее в настоящее время нам остается только рассуждать об этом. Станет ли GTA 6 успешней GTA 5. Может быть – да, может быть – нет. Чтобы узнать это наверняка, стоит дождаться выхода следующей части Автоугонщика с серии.

А что думаете на эту тему вы? Делитесь своими мыслями в комментариями!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
1
Интересно
4
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

8
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Данила
Данила

Поживем увидем, если это будет продолжением, ну я не знаю будет ли святая троица дальше влавствовать или будут другие персонажи, хотелось бы чтоб майкл тревор и франклин остались и подмяли под себя лос сантос балоб интересно, ну а так поживем увидем!!!

Иван
Иван

Я обеими руками и ногами за то, чтобы в гта 6 главным героем был один из главных героев пятерки – Майкл или Тревор, пускай думаю Тревор, он как никак самый необычный перс. А если говорить о неком новом ГГ гта 6, то я считаю, что традиционно ГГ должен быть мужик, а не баба. Почему скажете вы? Да потому что бабу мы можем создать в онлайне. Баба-онлайн так сказать =)

Дима
Дима

Я бы не хотел видеть выход GTA 6 Online, так как GTA 5, и GTA 5 Online можно обновить в графике и в других плюшках, это игра стала невообразимым и у неё ещё большое будущее. А что насчет GTA 6? Да выхода её все ждут и я бы хотел увидеть, но Online лучше оставить в GTA 5, а в GTA 6 можно замутить очень огромный сюжет которого никто не видел.

Sashawindpro
Sashawindpro

100%

Антон
Антон

Гта 6 если и выйдет, то просить комп под неё будут уже наши дети, я не верю, что гта 5 так скоро забросят, на ней ещё ездить и ездить, а 6я неизвестно полюбится или нет, ведь в это “старье 5ю” играть уже мало кто захочет, а новые брать и вовсе перестанут, поэтому покупаем копилку и лет за 10 там будет на новый пека с диском без перевода для русиян

Ed Hunter
Ed Hunter

Если честно, то по мере прохождения GTA 5 я увидел множество недоработок, которые для игры 2013 года выглядят удивительно. Как будто разработчики поленились продвинуть игру ближе к идеалу, а возможно, оставили задел для GTA 6, чтобы стать лучше предшествующей. В общем, GTA 6 может и должна быть лучше GTA 6. Конечно, если сюжет будет развиваться в Vice City, то минусом может стать игровой мир, ограниченный городом. Но никто ведь не мешает расширить его, включив окрестности? В этом случае будет немало важно задействовать пространство этого мира по максимуму. Главных героев 5 части ждать не стоит. Конечно, будет кто-то из старых знакомых,… Подробнее »

Александр
Александр

Безусловно Rockstar Games может создать продолжение знаменитой серии лучше, чем GTA 5. Пятая часть восхитительна, но и в ней есть свои недоработки и нюансы, которые нужно исправить. Самым лучшим решением будет принести в GTA 6 всё то лучшее, что не болько было в последних двух частях, а что было на протяжении всей серии. В особенности те возможности, которых полным-полно было в старенькой, но не забытой GTA San Andreas. И конечно же массу новых возможностей для увлекательного геймплея и отличный сюжет.

Кирилл
Кирилл

В GTA 6 сделали бы графику и физику получше и чтобы можно было в любое здание входить в любые помещения в здании и т.д. Чтобы в зданиях было многолюдно при этом. И физику в разы лучше чем в GTA 4 (именно 4, поскольку в GTA 5 физика значительно хуже), чтобы можно было сносить ограждения стены и т.д бетонные конструкции, и повреждать все виды столюбов включая деревянные, которые во всех версиях GTA они почему то непрожибаемы, даже “Белазом”. Поезда были полноценными, а не “несущиеся тележки” как в GTA 5 где ни вокзалов ни пассажирских поездов нет. А также возможность управлять поездов… Подробнее »