Есть ли игра GTA 5 на приставке Nintendo Switch и как в нее играть с помощью ПК

27428

Фанаты компьютерных перестрелок и полного беспредела не первый год следят за новостями, касательно выхода «GTA» на игровой консоли Nintendo Switch. Слухов по этому поводу за последний год было немереное количество. И, наконец, игра импортирована на Switch и Switch Lite, но не силами Rockstar Games. Геймерам и программерам пришлось взять ситуацию в свои руки, чтобы ожидания фанатов оправдались.

Есть ли «GTA 5» на «Нинтендо Свитч»?

Официально «Рокстар» открещивались от идеи перенести свой самый громкий геймхит на консоли типа Switch. Подход непонятный с точки зрения новых площадок для заработка.

телефон в руке

Тем не менее, недавно в сети всплыл видеоролик, на котором видно, как «Grand Theft Auto» прекрасно функционирует на гибридной консоли. Видео вызвало много вопросов к разработчикам и бурю эмоций у фанатов. Тем не терпелось приобрести версию любимой бродилки для удобного карманного использования. Однако версии не было.

Секрет кроется в специальном приложении, которое импортирует игрушку в консоль с ПК. Оно разработано пользователем, который пожелал остаться неизвестным, ограничившись лишь ником Jakibaki.

игровая обложка

Как играть в «GTA 5» на Nintendo Switch с помощью ПК

Приложение позволяет играть на гибридной приставке не только в «ГТА». Оно устроено так, что практически любую игру, недоступную для нее, преобразует, и делает невозможное возможным. Для свершения чуда понадобится Nintendo Switch, высокоскоростной Вай-Фай и мощный стационарный компьютер.

скрины героев

Что еще необходимо учесть:

  1. Приложение не работает на ОС ниже Windows 8. Оптимальна указанная версия или более продвинутые варианты.
  2. Игра для импорта обязана поддерживать параметры для Xbox 360.
  3. Роутер высокой мощности и стабильное интернет-соединение.

Программу от гениального анонимного разработчика скачать можно здесь.

выбрать игру

Там же есть подробная инструкция, как настроить и запустить приложение. По сути, игра с ПК стримится на приставку без лагов и подвисаний. Управление понятно на интуитивном уровне.

поставить на зарядку

Секрет работы всей схемы заключается в том, что программа разгоняет консоль до максимальной производительности на заводских настройках. По заявлению разработчика – это никак не влияет на износ частей устройства, однако никакой ответственности за возможные последствия чрезмерной эксплуатации он не несет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
18
Интересно
37
Супер
16
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о