Время прохождения игры Atomic Heart, зависимость стиля и рекорды

211

Какая для «Atomic Heart» средняя длительность прохождения, сколько времени придется затратить на достижение целей игры. Однозначного ответа не существует, поскольку срабатывают различные факторы. Используемое оружие, уровни сложности игры. Опытным путем можно определить, сколько часов геймер «потеряет», пытаясь выйти на одну из концовок «Этомик Харт». Но для начала определиться, как именно будет идти прохождение.

Сколько нужно потратить времени на прохождение

Разные источники дают противоречивую информацию. Обычно указывают 20-25 часов. Но это «по-быстрому». Иногда приводятся и вовсе немыслимые показатели. 9-12 часов. Да, возможен и такой вариант. Но в таком раскладе игрок упускает множество подсказок.

Скрытых «плюшек». Каких-то секретов. Из практики известно, что чем быстрее геймер стремиться завершить процесс, тем меньше опыта он извлекает. Такой способ больше подходит для тех, кто и не геймер вовсе. А работает «на скорость». Чем быстрее пользователь проносится по локациям, форсирует режимы, тем меньше смысла в игре.

А в «Atomic Heart» много интересного. Это не тривиальный шутер, где нужно бегать/стрелять. Но еще и думать. Тем более что геймплей, стремительно обретающий популярность, заслуживает внимания.

Время прохождения игры Atomic Heart, зависимость стиля и рекорды

Зависимость стиля игры влияет на длительность прохождения

Создатели «Atomic Heart» постарались, чтобы играть было не только интересно. Но и местами сложно. Примерно треть времени всего геймплея игрок почти лишен выбора. Не имеет значения, метаться по комнатам, либо пропускать эпизоды. Результат будет одинаковым.

И только после выхода в «открытый мир» начинается самое главное. Доступ к апдейтам, оружию.

Не забываем и про уровни сложности. Их традиционно 3:

  • Легкий.
  • Средний.
  • Тяжелый.

Время прохождения игры Atomic Heart, зависимость стиля и рекорды

Это тоже вносит коррективы во время прохождения. Не все улучшения стоит использовать. Это сэкономит несколько часов. Наконец, такой фактор как концовки. Их в «Этомик Харт» тоже несколько. Точнее, две. В первом случае финал наступает мгновенно. Во втором – геймер получает «призовую игру». Добавочные полчаса прохождения.

Рекордные показатели скорости среди игроков

«Эксперты» по геймплею утверждают, что проскочить «Этомик Харт» реально за 9 часов.

Ориентируясь на демо-ролики из Ютуба. Забывая, что составители часто вырезают отдельные сцены. Среднее прохождение займет 19 часов. И то, если периодически ускорять геймплей. Судя по оценкам с портала HowLongToBeat, результаты могут быть следующие:

Время прохождения игры Atomic Heart, зависимость стиля и рекорды

Стиль прохождения, темп Быстро (Rushed) Средний темп (Median) Не спеша (Lesure)
Время, часы-минуты
История 12-08 15-01 19-40
Исследование 16-37 22-00 31-45
100% достижений 33-00 33-23 36-53

Время прохождения игры Atomic Heart, зависимость стиля и рекорды

Усреднено геймер затратит на геймплей 15-18 часов. Сокращая время на изучение локаций, поиск оружия. А детальное исследование закономерно растягивает процесс от 50 до 70 %. Поэтому возможно прохождение и до 40 часов. Это когда нужно обо всем узнать, проверить каждый уголок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о