Как уменьшить функцию net_graph в игре CS:GO и другие полезные команды

867

Функцию «net_graph» впервые ввели на стадии бета-тестирования популярной игры «CS:GO». Тогда она представляла большую ценность, так как позволяла в обычном режиме следить за текущими параметрами сервера. Сейчас полезность такого инструмента тоже нельзя недооценивать. Однако за годы существования он существенно изменился. При этом важно уметь пользоваться этой опцией. В частности, многих интересует, как можно уменьшить net_graph в CS:GO.

Включение net_graph

Эта опция применяется для настройки игры. Она помогает получить важную информацию, сопоставить, выполнить анализ и сделать некоторые выводы. На основе полученной информации удастся составить последующий план действий. Многие игроки применяют этот инструмент только с целью получения эстетического удовольствия. При грамотной настройке визуал становится весьма привлекательным.

Net_graph представляет собой команду в консоли «CS:GO». С ее помощью удается активировать список на экране, который показывает ряд полезных параметров. Активировать опцию удастся командой в консоли. Для размещения параметров в правом нижнем углу, требуется прописать «net_graph 1». После чего функция активируется.

Как уменьшить net_graph в CS:GO

Изменение графики

При анализе параметров геймеры иногда сталкиваются с их просадкой. При этом требуется зайти на одну карту и записать значения показателей в net_graph. После чего стоит посетить вторую и третью карты и выполнить те же действия. После сопоставления результатов удастся понять, какие карты являются более требовательными к ресурсам системы. Немаловажное значение имеет постоянное изменение параметров «Loss», «Chock» и «Var». Они говорят о том, что сервер или интернет-соединение работают нестабильно.

Чтобы уменьшить net_graph в «CS:GO», требуется ввести консольную команду «net_graphproportionalfont 0».

Для увеличения опции в конце вместо 0 требуется ввести 1. Также стоит учитывать, что размер параметра зависит от языка. При использовании латинского шрифта символы кажутся крупнее. В случае применения кириллицы информация выглядит тоньше и меньше по размеру.

Как уменьшить функцию net_graph в игре CS:GO и другие полезные команды

Помимо смены размера и толщины символов, есть возможность сменить расположение информации на экране монитора. Для этого требуется ввести команду «net_graphpos *». Это даст возможность сменить расположение и параметры опции. Вместо символа * допустимо использовать цифры от 1 до 3. Благодаря этому информация будет размещаться в разных частях экрана по оси х.

При этом стоит учитывать следующее:

  • 1 – информация будет размещаться в центре;
  • 2 – данные будут находиться немного левее;
  • 3 – информация разместится с левой стороны.

Как уменьшить net_graph в CS:GO

Чтобы переместить данные по оси y, требуется использовать другую команду – net_graphheight *. Она помогает регулировать передвижение по высоте. Символ * можно заменить цифрами до 0 до 9999. Чтобы расположить информацию сверху, требуется ввести значение около 1000. Однако это зависит от разрешения экрана. Потому добиться требуемых результатов удастся только путем проб и подстановок.

Помимо расположения блока с информацией, можно поменять размещение оружия. Это даст возможность выводить на дисплей нужные данные. При этом огнестрельное оружие не будет мешать. Чтобы сместить оружие по оси х, требуется ввести команду viewmodel_offset_x «*». Символ * допустимо заменить на цифры от -2 до +2. Для перемещения данных по оси y потребуется ввести ту же команду. Однако в этом случае вместо х рекомендуется ввести y. У этого показателя тоже можно выбирать значения от -2 до +2.

Как уменьшить net_graph в CS:GO

Бонус – полезные команды для статистики

Помимо рассматриваемой опции, допустимо применять и другие команды:

  • cl_showfps 1 – выводит информацию о производительности ПК и показывает название карты;
  • cl_showfps 2 – отображает минимальные и максимальные значения ФПС;
  • cl_showfps 3 – дополнительно показывает скорость сервера;
  • cl_showfps 5 – демонстрирует частоту кадров, отображаемых разными комплектующими.

Как уменьшить net_graph в CS:GO

Net_graph представляет собой полезную опцию, которая содержит важную информацию. Путем введения различных команд можно регулировать ее размер и расположение.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
1
Интересно
0
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о