Описание и сюжет игры Deepwoken Roblox, плюсы и минусы, управление

3925

«Deepwoken Roblox» — видеоигра, которую разработала студия Monad Studios. Игра базируется на фэнтезийном сеттинге с открытым миром. Чтобы поиграть в «Дипвокен Роблокс», придется оплатить видеоигру. Геймеры свободно перемещаются и исследуют игровую карту с секретами и историческими сюжетами. В игре есть много интересного оружия, особенные навыки героев. Смерть в «Роблоксе» не означает конец игры. Наоборот, с каждым новым поражением игрок набирает опыт.

Описание и сюжет

Способ игры в «Дипвокен» полностью зависит от пользователя. Существуют сюжеты, которые ведут геймера. На игровой карте «Deepwoken» располагаются статические и неигровые персонажи, при обращении к которым игрок получает задания в виде квестов. Также неигровые и неактивные персы дарят главному герою предметы, которые помогут повысить уровень, и подсказки с расположением вражеских укрытий.

roblox-deepwoken_1

Выполнение порученных геймеру квестов проведет пользователя через главную сюжетную линию в «Дипвокен». В игре четко выстроен порядок и период времени, в течение которого квесты обязательно завершаются.

Что значит «Permadeath»

Игра «Роблокс Дипвокен» предусматривает конечную смерть главного героя. Это значит, что геймер теряет персонажа без последующей возможности его воскрешения. Также становится недоступна загрузка сохранения или другие способы восстановления конечной точки.

roblox-deepwoken_2

Пользователю даются 2 жизни, после которых открывается следующая жизнь искупления в Глубинах. Третья жизнь в популярной видеоигре «The Depths» дается в качестве последнего средства игрокам, которые дважды умерли в обычном мире «Deepwoken».

Механика похожа на стратегию видеоигры «Dark Souls», где персонаж игрока трансформируется в пустую форму с возможностью употребить предмет для воскрешения, чтобы вернуться в игровой процесс. Для возвращения на поверхность в «Роблокс Дипвокен» геймер покидает Глубины живым. Если персонаж там погибает, он не вернется на поверхность.

roblox-deepwoken_3

Механика меню атрибутов

Меню атрибутов, достоинств и недостатков в «Deepwoken Roblox» используется для того, чтобы помочь пользователям следить за сильными и слабыми сторонами героя и развивать его таланты.

Атрибуты

В видеоигре используется несколько атрибутов для персонажей. Рассмотрим их подробнее в таблице ниже:

Атрибут Характеристика
Сила Способность поднимать тяжеловесные предметы, увеличивается грузоподъемность персонажа.
Ловкость Улучшены навыки паркура и скрытности.
Сила воли Повышается здравомыслие, и открывается способность устойчивого ума.
Стойкость Способность персонажа справляться с повреждениями и болезнями, повышается шкала здоровья.
Харизма Навык влияния на неигровых, статичных персонажей.
Интеллект Навык обработки и решения возникающей проблемы.

roblox-deepwoken_4

Достоинства и недостатки

После атрибутов в характеристике персонажа следуют шкалы особенных достоинств и недостатков, которые считаются врожденными. Когда персонаж получает достоинство, он также приобретает недостаток. Рассмотрим достоинства и недостатки героев в таблице ниже:

Достоинства Недостатки
Гурман. Еда, которую употребляет герой, дает больше очков здоровья. Очевидный. Пользователь быстрее раскрывается перед другими игроками.
Выживальщик. Персонаж становится устойчивым к влиянию окружающей среды. Простой. Персонаж учится медленно.
Самоучка. Геймеру дается бесплатный атрибут для инвестирования на следующем уровне. Вегетарианец. Герою нельзя есть мясные продукты.
Маверик. Открывается возможность получения больше опыта при выполнении заданий в одиночку. Гемофилия. Герой становится подвержен кровотечениям при ранении.
Мародер. Пользователь крадет удачу у других героев с большей скоростью. Дефицит. Пользователь регенерирует шкалы «Эфир» и «Резервуар» медленнее, чем обычно.

roblox-deepwoken_5

Управление

Управляется персонаж в видеоигре «Deepwoken Roblox» с помощью компьютерной клавиатуры и мышки. Рассмотрим элементы управления детально:

  1. Q — отвечает за ролл, вращение.
  2. Комбинация «WW + Ctrl» — слайд.
  3. Ctrl — приседание.
  4. X — жест.
  5. Y — смена позиции.
  6. WASD или клавиши со стрелками — перемещение персонажа.
  7. WW — спринт.
  8. E — взаимодействие с предметами и побочными персами.
  9. T — выражение насмешки.
  10. B — казнь нокаутированного врага.
  11. M1, левый щелчок — легкая атака.
  12. M2, правый клик — финт/отмена.
  13. M3/R — критическая атака.
  14. F — парирование.
  15. Удержанная кнопка F — блокировка.
  16. P — переключение предметов.
  17. V — нести нокаутированного товарища по команде.

«Deepwoken» — не самая простая игра, в которую можно играть, и это сделано разработчиками специально. В видеоигре «Роблокс Deepwoken» используется как линейное повествование, так и стиль исследования открытого мира, чтобы каждый игрок создавал собственную историю.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
3
Интересно
4
Супер
3
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

1
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Анонимно
Анонимно

skill issue