Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

108172

Game Stick Lite – приставка к телевизору, которая дает возможность окунуться в прошлое и поиграть в уникальные ретро-игры. В отличие от устройств того периода, девайс стоит значительно дешевле. При этом он намного меньше и дает возможность поместить тысячи игр в одну флешку. Это объяснимо, поскольку более технологичная приставка дает много возможностей. При этом часто возникает вопрос, как можно скачать игры на консоль Game Stick Lite.

Что представляет собой консоль

Это консоль, которая имеет больше тысячи встроенных игр. Она поддерживает 2 геймпада и HDMI, который помогает подключаться к ТВ. К тому же устройство включает TF-карту, которая отличается расширением до 128 гигабайт.

Приставка производится в разных версиях – 3.0, 4.0 и 5.0. Последний вариант консоли появился в июне 2022 года. Чтобы определить версию устройства, требуется в главном меню выбрать «Select» и ознакомиться с данными.

В третьей версии флешка обладает одним размером, а в четвертой и пятой – разделена на пять частей. В последнем пятом разделе располагается папка с играми. Чтобы ознакомиться с содержимым флешки, потребуется операционная система Windows 10. При этом 7 версия Виндовс обычно не дает возможность прочитать информацию на устройстве. Также его удастся открыть, используя DiskGenius.

При подсоединении к персональному компьютеру категорически запрещено форматировать содержимое устройства, даже если система попросит сделать это. В таком случае высока вероятность удаления важных файлов.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

Способы загрузки игр на нее

Для загрузки игр на консоль требуется сделать следующее:

  • Вытащить TF-карту из стика и поместить ее в кард-ридер.
  • Вставить устройство в ПК.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Открыть поисковую систему, найти файлы требуемой игры под эмулятор и загрузить их на компьютер.
  • Скопировать файлы игры в папку эмулятора. Это нужно сделать на TF-карту флеш-накопителя.
  • Вставить TF-карту в консоль.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Подключить приставку и найти загруженную игру.
  • Включить приложение.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

При выполнении загрузки и копирования файлов требуется удостовериться, что они попадают в требуемую папку. Система поддерживает такие эмуляторы, как CPS, GB, GBC, GBA. Также к возможным вариантам относятся PS1, FC, Atari и другие.

Загруженные рассмотренным способом игры могут не отражаться на первоначальной странице консоли. Для их запуска требуется открыть раздел меню эмулятора, отыскать там игру и загрузить ее. Если хочется сделать так, чтобы новые приложения отражались на начальной странице, необходимо прописать их данные в таблице приставки.

Важно принимать во внимание, что параметры игр, не зафиксированные в базе, не добавятся в избранное. К тому же они не станут отражаться в истории. Однако все игровые сохранения останутся.

Инструкция по добавлению игр в базу

Флешка также содержит файл games.db. Он представляет собой базу данных игровых приложений, которая отвечает за их вывод на консоли. Ее требуется скопировать с оригинальной флешки на вторую. Чтобы прописать добавленные приложения в базе данных, рекомендуется сделать следующее:

  • Загрузить программу DB Browser на ПК. Это удастся сделать с официального сайта. Она является совершенно бесплатной.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Установить приложение.
  • Открыть базу данных Game Stick Lite в DB Browser.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Зайти в пункт «Данные».

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • В таблице tbl_en ввести информацию о добавленной игре. Это может быть class_type, game_type. Также нужно указать правильный путь к файлу.
  • Указать информацию об игре в tbl_game.

После того, как информация сохранится в таблице, игровое приложение будет отражаться в консоли так же, как остальные, которые входили в комплект.

Как можно создать свой образ

Для загрузки новых игровых приложений на консоль допустимо установить на флешку образ с ними. При наличии уже готового образа его допустимо записать, используя программу ImageUSB. Его можно отыскать на disk.yandex.ru/d/9fbbw9irLvSTGw.

Для получения требуемого результата рекомендуется сделать следующее:

  • Подключить флешку к компьютеру и загрузить программу.

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Установить галочку около флешки сверху.
  • Выбрать вариант «Write image to USB drive».

Как скачать игры на консоль Game Stick Lite – пошаговая инструкция

  • Указать путь к образу. Чтобы начать процедуру, нажать на «Write».

После чего требуется запустить приложение DiscGenious. С его помощью необходимо найти флешку, на которой записано 5 разделов. Последний занимает больше всего места, так как включает папки эмуляторов с играми. Его нужно увеличить, чтобы заполнить весь объем флешки. В противном случае стик функционировать не будет. Для этого следует навести курсор мыши на раздел и правой кнопкой выбрать опцию «Расширить раздел Ctrl_F12».

После этого откроется окно в меню «Новый раздел». Там будет указан максимальный новый раздел. Затем следует выбрать кнопку «Старт» и сделать подтверждение изменения размера раздела. После чего в DiscGenious можно добавлять файлы в пустые папки. Это удастся делать при помощи обыкновенного переноса.

Приставка Game Stick Lite представляет собой популярный и недорогой девайс, который выбирают многие пользователи. При этом устройство позволяет загружать самые разные игры. Сделать это не так сложно – достаточно выполнить ряд действий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

29
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
иван
иван

добрый день! флешка не распознается! просит форматировать! как эту проблему обойти? Dg тоже ничего с ней не делает

Moderator
Moderator

Здравствуйте. Не подскажете, на каком этапе и где (на компьютере или на телевизоре) устройство начало требовать форматирования? Возможно ее действительно придется отформатировать. Однако в таком случае сделайте копию всех файлов на флешке. При повторной записи образа в качестве файловой системы укажите Fat32 (если размер образа меньше 4 гигабайт) или NTFS, если больше. Пока это единственное, что мы можем посоветовать. Для более точных рекомендаций нужно больше сведений.

Анонимно
Анонимно

Отформатировавов приставка теперь ничего не показывает, что делать и можно ли теперь с ней вообще работать?

Анонимно
Анонимно

форматируйте! перезапустите имедж юсб и вуаля!

Сергей
Сергей

что за бред тут народ пишет, у меня имидж вообще не создается рабочий разбираюсь уже несколько месяцев

Никита
Никита

добрый вечер, пытался закинуть игры дополнительно на флешку и в итоге все форматнулось, установил образ на флешку но при включение входит в меню и действий никаких сделать нельзя помогите пожалуйста решить проблему

Moderator
Moderator

Здравствуйте. Попробуйте выполнить форматирование файловой системы в NTFS или FAT32 (зависит от того, что использовалось ранее), а после повторить инструкции из материала.

Сергей
Сергей

Модератор, прежде чем советовать ФОРМАТИТЬ выяснить нужно удалось ли рабочий бекап сделать или нет, комплектная флешка полное дерьмо

Moderator
Moderator

Полезный лайфхак. Дык давно известно, что любые действия пользователь производит на свой страх и риск. По поводу флешки – претензии к производителю. А бэкапы нужны, это факт

Стас
Стас

всем привет. перезаписал образ на флешку через imageUSB, расширил разде и добавил игры. Теперь у меня не работают джойстики, они подключились, а приставка на нажатие кнопок не реагирует. Кто сталкивался? Что делать?

Moderator
Moderator

Здравствуйте. Попробуйте на несколько секунд зажать кнопки MODE и START на джойстике. Чисто теоретически это должно решить проблему. Более точных решений мы пока предложить не можем, так как впервые сталкиваемся с такой проблемой.

Игорь
Игорь

Скажите куда и как сохранить данные с флешки стика диск джинезис у меня есть или нужна другая програма

Ринат
Ринат

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме, я случайно форматировал ее родную флешку micro sd 64 гб с телефона чтобы залить туда другие игры, телефон андроид ее не видел кстати, поэтому пришлось форматировать ,но беда в том что теперь когда я вставил другие залитые игры ее не видит сама приставка и не горит индикатор синим. Как мне восстановить флешку ?

Здравствуйте
Здравствуйте

Наладел?

Ли́са
Ли́са

сделала форматирование через телефон, и стёрлись системные файлы, при входе на телевизоре пишет, что нет сигнала. что делать? помоги пожалуйста.

Moderator
Moderator

Здравствуйте. В таком случае может помочь повторное форматирование, однако нужно строго следовать инструкции. В ином случае поищите в интернете уже готовые образы для приставки, а после загрузите их в память устройства. В следующие разы рекомендуем делать резервную копию файлов на устройстве.

Moderator
Moderator

Здравствуйте. После форматирования нужно заново прошить устройство. Прошивку можно найти на просторах интернета, в частности на сайте 4PDA.

Михаил
Михаил

[spoiler title=” “]

Михаил
Михаил

Как блин тут общатся, как задавать вопросы??? Как найти хоть одно живое существо у кого можно проконсультироваться по играм на этом геймстике

Александр
Александр

Доброго времени суток. Образ скачанный по ссылке из этой статьи, загруженный ImageUSB, действительно рабочий. Появились 5 разделов(4 мелких, один который надо расширить). Закинул игрухи с 4pda, все отлично работает. Если же ставить образа по ссылкам с сайта 4pda, то получаем обычную флешку с одним разделом который соответствует пространству той самой флешки, без доп 4 разделов, + флеха получается голой. В ней нет папок. Статью считаю полезной. Все восстановил на убитой флешке. Стик работает. Спасибо!

Сергей
Сергей

А как улучшить графику игр? А то графика ир вообще ужасная, все квадратное и нечеткое

Анонимно
Анонимно

Здравствуйте!
Можно добавить игры через телефон

Анонимно
Анонимно

Привет у меня вопрос а можно туда скачать капхед или майнкрафт или вообще есть ли можно пж отправьте полный видео про это 🙂 пж

Moderator
Moderator

Пока такой статьи в плане нет. Попробуйте найти самостоятельно

Людмила
Людмила

Добрый день, можно закачать игры через телефон

Moderator
Moderator

Что вы имеете ввиду? Установить на телефон или использовать смартфон как модем? Если программно геймплей не совместим с платформой телефона, то у вас ничего не получится

Александр
Александр

Здравствуйте закидывал файлы с новыми играми на ps1 меня расширение но стик все равно не видит новые игры что делать???

Сергей
Сергей

В шапке написано для версии до 5, а у меня 6, и нет там базы данных с играми, версия прошивки M8-20231122-release-v6.0
Задолбался делать резервную копию чтоб работала, обновляйте инструкцию так как появилась уже и 7 версия

Анонимно
Анонимно

если отформатировал флешку, можно как-то скачать все обратно ?