Где найти и как установить прошивку для консоли Game Stick Lite, настройка

8262

Game Stick Lite представляет собой востребованную в РФ мини-консоль, которая выпускается в Китае. На ней установлено 5 или 10 тысяч игр из приставок прошлых поколений. Для консоли характерна закрытая система. Потому ставить на нее новые приложения по умолчанию нельзя. Однако существуют различные прошивки для Game Stick Lite. Для этого стоит применять образ, который можно сформировать самостоятельно или загрузить из интернета.

Структура памяти консоли

Это мини-приставка обладает легким и компактным корпусом. Консоль Game Stick Lite можно подключать к телевизору, компьютеру, монитору. Она обладает высоким качеством изображения и позволяет наслаждаться интересными видеоиграми на большом экране.

stick-new-3

Последние варианты рассматриваемой консоли делятся на 5 разделов. Чтобы ознакомиться с их содержимым, требуется пользоваться операционной системой Виндовс 10 или 11. При этом применение устаревшей 7 версии ничего не даст. Чтобы работать с разделами, нужно воспользоваться программой DiskGenius.com.

Последний пятый раздел является самым большим и включает каталог с играми, который называется «Game». Тут представлены каталоги игровых эмуляторов консоли, которые включают игры. К ним относятся «GBC», «GB», «FC», «GBA» и другие.

razdel

Также в консоли присутствует база данных об играх. Она располагается в файле games.db. Для правильной работы девайса важно, чтобы все расположенные там игры прописывались в базе данных. При добавлении приложения в устройство обычным копированием новые приложения не будут отражены на начальном экране, в истории и в списке избранного.

Где найти прошивку

Чтобы создать собственную прошивку для консоли, сформировать в ней игровые каталоги и ввести данные об игре в базе games.db, требуется использовать программу «DB Browser». Альтернативой может быть особая программа, которая называется «GameListGenerator». Она способна создать базу из игр, которые присутствуют в каталоге «Game», и прописать требуемую информацию в файле под названием games.db.

program-image

Альтернативой созданию своей прошивки может быть применение уже готовых вариантов, которые представлены в интернете. Их можно загрузить с форума 4pda.to. Также для этого допустимо использовать only-soft.org и некоторые прочие ресурсы. Как правило, они представляют собой готовый образ, имеющий расширение .img. Его потребуется применять для того, чтобы прошить консоль.

Как установить прошивку на флешку

Чтобы прошить флешку, допустимо воспользоваться любой удобной программой, которая для этого предназначена. Оптимальным вариантом станет приложение «ImageUSB». Это бесплатная программа, которая отличается простыми и доступными функциями.

Для получения нужного результата, рекомендуется совершить следующие действия:

  • Подключить консоль к компьютеру.
  • Включить «ImageUSB». В открывшемся окне установить галочку возле включенного накопителя. При этом важно не спутать его с системным диском.
  • Установить галочку возле функции «Write image to USB drive»;
  • Чуть ниже нажать на пункт «Browse» и ввести путь к образу диска. Его можно загрузить или сформировать самостоятельно. Программа способна поддерживать файлы образов, которые имеют расширения .bin, .img, .iso.

program

  • В нижней части нажать на кнопку «Write» и дождаться, пока образ запишется на флешку. После завершения процесса компьютер может не увидеть ее. При этом консоль будет работать при подсоединении к телевизору.

Если образ получился по объему меньше, чем флешка, на которую он был записан, стоит увеличить пятый раздел с играми. Это делают на свободную долю накопителя, которая осталась.

Инструкция по расширению памяти

Для расширения памяти рекомендуется выполнить следующие действия:

  • Загрузить софт com.
  • Просмотреть разделы, которые имеются на флешке. При этом требуется обратить внимание на пятый раздел с играми. Его нужно увеличить при наличии свободного места на прошитой флешке.

five-razdel

  • Навести курсор мыши в верхнюю часть этого раздела, нажать правую кнопку и в новом меню выбрать функцию «Расширить раздел Ctrl_F12».

extend-2

  • На следующем этапе появится окно с настройками. Там указывается максимальный размер раздела. В нижней части требуется нажать на «Старт» и сделать подтверждение внесенных изменений. Спустя несколько секунд удастся создать максимальный пятый раздел, который можно применять для геймплея.

extend-confirm

Также приложение DiskGenious дает возможность добавлять игры на флешку при помощи обычного перемещения в требуемый каталог.

Game Stick Lite – распространенная игровая консоль китайского производства, которая содержит много востребованных приложений. При этом геймеры нередко хотят расширить ее возможности. Для этого можно воспользоваться специальными прошивками. Тем более что применять их совсем несложно. Для перепрошивки девайса требуется выполнить ряд последовательных действий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
8
Интересно
19
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о