Что делать, если не удалось установить соединение с официальными серверами CS GO

6738

«CS:GO» представляет собой востребованный ресурс, которым пользуются многие геймеры. Он постоянно обновляется и находит много поклонников во всем мире. При этом нередко игроки сталкиваются с ситуацией, что не удалось установить соединение с официальными серверами приложения «CS:GO». Причин появления таких проблем бывает довольно много – технические ошибки, проблемы файрволла, сложности с обновлением.

Причины ошибки

При работе «CS:GO» часто возникают всевозможные ошибки. При этом к распространенным причинам неполадок относят следующее:

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_3f696eb06993329e738a12547a3c5099

  1. Неподходящая операционная система. Это игровое приложение рекомендуется устанавливать на устройства с Windows XP, 7, 8 и 10. При этом разработчики не гарантируют стабильного соединения на Mac и других ОС. Приложение сможет нормально функционировать только при соответствии ПК его системным требованиям.
  2. Использование нелицензионной игры. Создатели приложения советуют ставить только лицензионный вариант в Использовать для игры взломанную версию будет сложно. В этом случае Steam не пустит пользователя к официальному серверу и не станет искать соревновательную игру. В такой ситуации удастся использовать только неофициальные серверы сообщества.
  3. Технические ошибки. При отсутствии стабильного соединения с серверами можно попытаться перезапустить игру или персональный компьютер. При этом нужно оценить соединение с сетью. Иногда причиной проблем становятся технические работы, которые ведутся у провайдера. Также к ним относят неоплаченный интернет или выключенный роутер. Если игра не подключается к серверам, стоит посмотреть на флажки в настройках фильтров. При этом необходимо убрать отметки о защите и увеличить максимальный параметр пинга.
  4. Ошибки обновления. Нестабильность подключения может быть связана с установкой обновления, в ходе которого вместо старых файлов используются новые. Иногда игра начинает выдавать ошибки. В такой ситуации стоит удалить и снова поставить приложение. Также можно попытаться очистить кэш. Сделать это достаточно легко. Для этого в перечне приложений Steam требуется выбрать «CS:GO» и нажать на нее правой кнопкой мыши. После этого в настройках можно найти «Пересчитать кэш». Steam проверит локальные файлы на компьютере, загрузит и заменит поврежденные.
  5. Проблемы файрволла. Причиной проблем с поиском матчей, их созданием и подключением может быть использование брандмауэров и антивирусов. Такие приложения блокируют доступ к сети для определенных ресурсов, установленных на компьютере. Чаще всего проблема возникает после обновления и установки новой антивирусной программы.

Иногда соединение может обрываться по причине нарушения настройки сервера. При введении всех команд для полной защиты или качественного соединения в консоли ряд геймеров не сможет подключиться. Решить эту проблему несложно. Для этого требуется ввести команду «sv_forcepreload 1». Она выдаст другим людям разрешение на подключение исключительно после полной загрузки карты.

В отдельных случаях IP игрока попадает в теневые списки, после чего осуществляется блокирование входа в игру. К тому же высока вероятность возникновения подобных проблем при нарушении правил.

Способы решения

Чтобы устранить возникающие ошибки с подключением, требуется установить причины их появления.

Изменение ярлыка

Чтобы внести изменения в работу программы, требуется найти ярлык на рабочем столе. После этого рекомендуется выполнить следующие действия:

  • Скопировать ярлык. При этом оригинальный стоит оставить без изменений. Работать нужно с копией.

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-2

  • Нажать правой кнопкой мыши на иконку и выбрать пункт меню «Свойства».

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-3

  • Во вкладке «Ярлык» найти «Объект» и добавить в конце « -tcp ».

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-6

  • Нажать «Ок», чтобы сохранить внесенные изменения.

Использование командной строки

Чтобы скорректировать внутренние процессы программы, требуется сделать следующее:

  • Зажать клавиши «Win+R». Это даст возможность вызвать командную строку.
  • Вписать в новое окно «steam://flushconfig». Это приведет к запуску игровой платформы. Там будет присутствовать уведомление о сбросе настроек.

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-7

  • Нажать на кнопку «Да» и перезагрузить девайс.

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-8

При этом перечисленными действиями возможности командной строки не исчерпываются. Для устранения ошибки можно сделать следующее:

  • Запустить командную строку.
  • Ввести в поле фразу «netsh winsock reset».

Nepoladki-pri-podkluchenii-k-stim-serveram-9

  • Закрыть окно и перезапустить ПК.

Отключение брандмауэра

Проблемы при входе в игру могли появиться из-за изменения параметров сетевого защитника. Для устранения ошибки потребуется сбросить настройки брандмауэра. Для этого нужно сделать следующее:

  • Вызвать экран панели управления. Для этого рекомендуется нажать комбинацию «Win+R» и ввести команду «control». После этого требуется нажать «Enter».
  • Зайти в настройку меню «Система и безопасность».

nastroiki-brandmauera

  • Выбрать пункт «Брандмауэр Защитника» и с левой стороны нажать «Восстановление значений по умолчанию».

nastroiki-brandmauera1

После сброса настроек требуется закрыть все окна и выполнить перезагрузку персонального компьютера. После этого можно проверить работу игрового приложения.

Переустановка игры

Иногда для устранения проблем достаточно применения самых простых методов. Для этого можно перезагрузить компьютер. Вначале нужно закрыть все программы и оставить работу девайса. Это стоит делать через кнопку «Пуск».

Также допустимо переустановить программу. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Удалить приложение с ПК с меню «Программы и компоненты».
  2. Использовать CC Cleaner для удаления всех файлов.
  3. Открыть официальный сайт и скачать софт снова.

«CS:GO» – популярное приложение, которое используют многие геймеры. При этом иногда при использовании программы возникают всевозможные проблемы. Одной из наиболее распространенных сложностей считается появление неполадок при подключении к серверу. Чтобы справиться с проблемой, прежде всего, нужно установить причины ее появления.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
5
Интересно
2
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о