В мобильной GTA San Andreas новые секретные чит-коды

1087

Grand Theft Auto: San Andreas была портирована на мобильные устройства еще в 2013 году, а затем эта версия игры, в свою очередь, была уже портирована на консоли Xbox 360, PS3 и некоторые другие устройства. Не так давно моддеры и фанаты GTA смогли обнаружить в мобильной версии GTA San Andreas целый ряд еще не задокументированных чит-кодов, которые отсутствуют в оригинальной PS2-версии игры.

Популярный ютубер под ником Vadim M в сотрудничестве с командной преданных поклонников серии GTA решил показать некоторые скрытые чит-коды, которые они смогли откопать в недрах файлов GTA: San Andreas для мобильников. За данную версию San Andreas была ответственна War Drum Studios и, по всей видимости, в процессе создания мобильного порта студия добавила в игру инструменты разработчика и совершенно новые чит-коды. Большинство из чит-кодов, вероятно, использовались в процессе разработки порта с целью тестирования и отладки игры.

Тем не менее, добавив эти новые чит-коды, War Drum Studios умудрилась сломать оригинальную систему чит-кодов, созданную силами Rockstar, что сделало активацию этих кодов очень сложной, но все-таки вполне возможной задачей. Правда, для этого потребуется подключить к своему мобильному устройству клавиатуру, ведь для активации скрытых кодов нужно вводить особые буквенные комбинации.


Хорошо, так что делают эти коды? Ну, например, один из кодов может выдать главному герою оружие и снаряжение, которые можно добыть во время выполнения определенных миссий. Такой код наверняка использовался разработчиками для тестирования этих предметов, к примеру, как они влияют на производительность и стабильность, без загрузки сохранений или прохождения крупного куска игры.

scriptbypass — еще очень полезный скрытый чит-код, который может быть полезен как для разработчиков, так и простых игроков. Ввод данного кода позволяет моментально завершить активную миссию или событие. Некоторые игроки определенно предпочтут использовать scriptbypass на таких не самых «удачных» миссиях, как Zero RC. Ох уж эти самолетики и вертолетики в GTA… Разработчикам этот код мог потребоваться для пропуска определенных секций игры для быстрого тестирования других локаций или каких-то занятий. Ознакомиться во всех подробностях с найденными кодами вы сможете в видео выше.

GTA San Andreas — это невероятно популярная игра с миллионами преданных фанатов и моддеров по всему миру. Несмотря на то, что культовому проекту Rockstar исполнилось уже 15 лет, игроки все еще продолжают находить в ней всевозможные интересности и секреты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
1
Интересно
5
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о