Как открывать замки в игре Hogwarts Legacy – инструкция по освоению заклинания

567

«Hogwarts Legacy» представляет собой сравнительно новый софт, который приобретает все большую популярность. В этой игре существует много закрытых дверей, открыть которые не удается без заклинания Алохомора. Оно прекрасно известно всем поклонникам Гарри Поттера, поскольку упоминается в фильмах и книгах. При этом далеко не каждому геймеру известно, как можно открывать замки в «Hogwarts Legacy».

Способы освоить заклинание

После завершения миссии, которая называется «Испытание Персиваля Рэкхема», станет доступна глобальная цель. Она звучит как «Приготовьтесь к поиску последнего хранителя». Для завершения этой миссии требуется выполнить девять основных квестов. Одним из них станет «Жалоба смотрителя на луну». Чтобы пройти это задание, игрок должен достигнуть 14 уровня.

При отслеживании этой цели требуется отправиться к смотрителю Муну, который до этого встречался по дороге в Хогсмид. С ним требуется побеседовать и выполнить поручение. Мужчина скажет, что над ним издеваются, поскольку расставляют по всему пространству статуи демимаски. При этом он очень боится их. Потому смотритель обратится к игроку с просьбой собрать луны со статуй и принести их. Делать это удается исключительно в ночное время.

Сразу после этого Мун научит волшебника новому заклинанию. После чего он предложит попробовать свои силы на замке в Башню преподавателей. Тут смотритель обратится с просьбой собрать все статуи и пообещает за это вознаграждение.

Чтобы усовершенствовать заклинание, требуется собирать статуи Демигуиза и трансформировать их в луну Гладвина. Их можно искать во всем замке Хогвартса и за его границами. Каждый раз по мере приближения к цели герой будет оставлять свои комментарии. После того как статуя Демигуиза найдена, требуется дождаться игровой ночи. После чего ее удастся забрать в свою коллекцию.

Как открывать замки в игре Hogwarts Legacy – инструкция по освоению заклинания

Инструкция по его применению

Заклинание Алохоморы позволяет открывать замки в Хогвартсе.

Для этого требуется приблизиться к запертой двери. Если уровень заклинания отвечает замку, требуется нажать на кнопку «Разблокировать».

После этого можно увидеть структуру механизма. Тут требуется передвинуть зеленую искру в одну из ячеек и приступить к вращению круга. Аналогичные действия нужно проделать с красным. Шестеренку требуется вращать до тех пока, пока небольшие элементы не начнут крутиться. Для большого круга необходимо смотреть на шестерни с правой стороны, для маленького – в центре. При правильном выполнении манипуляции удастся увидеть движение.

Как открывать замки в игре Hogwarts Legacy – инструкция по освоению заклинания

К тому же прекрасным индикатором считается то, что при правильной установке шестеренки начнут светиться. После того как механизм достаточно прокручен, удастся увидеть, что с правой стороны загорается зеленый свет, а в центральной части – красный. Затем нужно немного подождать, после чего замок откроется.

Как открывать замки в игре Hogwarts Legacy – инструкция по освоению заклинания

 

Открыть замки в «Hogwarts Legacy» несложно. Для этого требуется дойти до определенного уровня и выполнить ряд заданий, чтобы обучиться заклинанию Алохоморы. После этого необходимо суметь его правильно использовать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
2
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о