25 полезных советов для начинающих в Red Dead Redemption 2

18382

Red Dead Redemption 2 – это довольно масштабная и сложная по своей структуре игра, так что некоторые игроки могут откровенно растеряться перед всем тем контентом, которым располагает новый проект от Rockstar Games. В этом материале мы рассмотрим 25 полезных советов для уголовников, которые только начали бороздить земли Дикого Запада.

25 советов для новичков в Red Dead Redemption 2

25 полезных советов для начинающих в Red Dead Redemption 2

  1. Способность «Меткий глаз» можно использовать не только во время перестрелок, но и во время охоты. Более того, с помощью этой способности вы можете метить животным в их слабые точки, например, шею или сердце, и получать менее поврежденную шкуру по окончанию охоты, тем самым зарабатывая больше денег.
  2. Чтобы не переходить по нескольким игровым меню в поисках карты, вы можете зажать на контроллере OPTIONS (Select) для ее вызова.
  3. Устали держать постоянно X (A) на своем контроллере? Вы можете пройти в настройки игры и выставить так, чтобы на эту кнопку происходило переключение между ходьбой и бегом.
  4. Лошадь в игре вполне себе смертна, а поэтому постарайтесь держать при себе хотя бы одно лекарство, чтобы ее можно было поднять на ноги после серьезного ранения. Лекарство вы можете купить в магазине.
  5. Запомните: миссии под желтыми метками – нет временного ограничения, миссии под белыми метками – возможное временное ограничение.
  6. Не нравится положение камеры? Нажмите на D-паде влево или вправо, чтобы сменить положение камеры за плечом главного героя.
  7. Чтобы увидеть ранг животного (количество звезд), достаточно воспользоваться биноклем.
  8. Как следует ознакомьтесь с описание животного, чтобы подобрать подходящее для него вооружение и впоследствии получить от него шкуру наивысшего качества.
  9. Старайтесь всегда иметь при себе несколько комплектов одежды на все случаи жизни. К примеру, если станет прохладно, то теплая одежда будет кстати. Упали в грязь перед входом в город? Переоделись – и в путь. Подобрать одежду вы сможете у своей кровати в лагере Датча.
  10. Переключившись в кинематографический режим верхом на лошади, вы можете нажать на кнопку X, дабы ваша лошадь автоматически направилась в выбранную на карте локацию или в сторону миссии. В этот момент можете отвлечься на какие-то сторонние дела или просто расслабиться, наблюдая за пейзажами в игре.
  11. Вниз на D-паде отвечает за переключение между режимами пользовательского интерфейса: изменение размера мини-карты, включение компаса или полное отключение мини-карты.
  12. Несмотря на временной период, в игре вы можете фотографироваться, используя старинную камеру на штативе. Более того, вы можете ставить Артура в разные позы и даже загружать созданные фотографии в свой аккаунт Rockstar Social Club.
  13. Если вы устали от охотников за головами, разыскивающих вас на территориях, помеченным красным цветом, то можете сходить на почту и оплатить свой штраф.
  14. Ваш свист имеет ограниченный радиус действия. Если лошадь будет находиться вне радиуса свиста – никто не явится на зов, а поэтому вам придется для начала подойти к ней поближе.
  15. Чтобы сделать предупредительный выстрел в воздух, прицельтесь со своего оружия и нажмите вверх на крестовине.
  16. Всегда надевайте на свое лицо бандану, если собрались ограбить кого-то или совершить другое преступление, чтобы вас не запомнили потенциальные свидетели. Впрочем, не стоит забывать и снимать ее, если вам нужно просто взаимодействовать с NPC: они могут посчитать вас агрессивно настроенным по отношению к ним.
  17. Вы можете значительно замедлить расход выносливости лошади, если будете нажимать на кнопку X (A) в такт ее галопу.
  18. Чтобы изменить имя своей лошади, вам потребуется направиться в конюшню.
  19. Законники могут стать агрессивными по отношению к вам, если вы будете толкать или врезаться в городских жителей на лошади. Ситуация может дойти даже до перестрелки или до объявления вашего розыска в окрестностях.
  20. Для быстрого перемещения по карте вы можете использовать поезда, билеты на которые требуется покупать на почте. Немного позже вы сможете улучшить свой лагерь, после чего в нем появится возможность быстрого перемещения.
  21. Вы можете отдавать своей лошади определенные команды: нацельтесь на лошадь, зажмите левый триггер и выберите нужную вам команду.
  22. Если вы не будете мыться, то главный герой начнет вонять и от него будут сторониться люди, а также легче обнаруживать дикие животные, что может привести к проблемам, если они агрессивные.
  23. С помощью способности «Орлиный глаз» вы можете определять направление ветра. Это знание поможет вам скрывать запах главного героя от животных во время охоты.
  24. Чтобы Артур покрутил револьвер в руке, дважды нажмите на L1.
  25. Надоело играть по правилам? Во внутриигровых газетах вы можете найти чит-коды, которые выполнены в виде слов и предложений. Активировать коды можно в меню игры.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
4
Интересно
9
Супер
2
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о