Финансовые успехи Take Two, или как GTA V ставит новые рекорды

723

Ни для кого не секрет, что в последнее время у Take-Two дела идут просто превосходно. Укрепляет это мнение совершенно недавний отчет «гиганта» перед инвесторами о своем финансовом успехе за второй квартал данного фискального года. Как и ожидалось, результаты действительно впечатляющие, что, впрочем, никого не удивляет.

Согласно отчету, доход компании за этот квартал смог подняться на 6%, а это означает, что общая сумма теперь составляет целых 443,6 миллионов долларов. Примечателен также тот факт, что практически половина этой суммы(48%) была заработана благодаря всяческого рода микроплатежам. Огромную роль, конечно же, сыграли платежные карты для GTA Online и ни для кого это не секрет.

Финансовые успехи Take Two, или как GTA V ставит новые рекорды

Ок, это были доходы. А что же насчет самых популярных за этот квартал игр? Итак, самыми популярными среди игроков проектами оказались GTA Online, GTA V, Xcom 2 и NBA 2018. GTA 5 смогла увеличить количество проданных копий, и теперь эта цифра достигает целых 85 миллионов с момента релиза игры в 2013 году. Согласно NPD Group, компании, занимающейся исследованием рыночной конъюнктуры, такое достижение делает GTA самой продаваемой игрой на территории Штатов за всю историю.

Также известны продажи NBA 2018, и они составляют 6 миллионов копий с момента релиза игры, что тоже впечатляюще, учитывая тот факт, что игра вышла не так давно. Помимо прочего, Take-Two указали, что они ожидают очередного подъема доходов как в этом, так и в следующем года, в чем им поможет релиз Red Dead Redemption 2 и игры по популярной франшизе компании 2K.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о