GTA 5 – самая продаваемая игра в США с 1995 года

996

GTA 5 - самая продаваемая игра в США с 1995 года

Копий GTA 5 в США было продано больше, чем любой другой игры за последние 22 года. Такая информация поступила от аналитика Мэтта Пискателла, который написал в Твитере, что шедевр от Rockstar Games является лучшей продаваемой игрой по региону с тех пор как их фирма начала отслеживать такие данные.

«Не удивительно, но все равно невероятно», – написал он.

Как и сказал аналист, это ни для кого не стало удивительным открытием. По последним подсчетам, GTA 5 удалось продаться в более чем 80 миллионов копий по всему миру, несмотря на то, что оригинальный релиз игры произошел еще в 2013 году на консолях Xbox 360 и PS3.

Соответственно, ПК, Xbox One и PS4 версии игры увеличили количество продаж еще больше, так как те имеют регулярные обновления для мультиплеерного режима игры GTA Online. GTA Online стала невероятным финансовым успехом для материнской компании Rockstar Games, Take Two, которая сообщила, что ее доход от продаж составил порядка $1,78 миллиарда долларов на конец фискального года 31 марта.

Ранее на этой неделе, Штраус Зельник отметил, что проект стал успехом даже несмотря на его веру в то, что компания ограничивалась с игровыми микроплатежами и в настоящее время недостаточно монетизирует пользователей.

Теперь глаза всех будут обращены к Rockstar Games с ее новой игрой, Red Dead Redemption 2, которая не так давно была перенесена на 2018 год. Оригинал этой игры был невероятным мировым хитом, но вряд ли сиквел сравниться с достижениями GTA 5.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
1
Интересно
0
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о