Everywhere – новый проект от Лесли Бензиса

816

Лесли Бензис, человек стоявший за Rockstar North и Grand Theft Auto, а затем бесцеремонно уволенный из компании с последующими судебными разбирательствами, снова мелькает в колонках новостей, но на этот раз со своим новым проектом. Everywhere – это рабочее название для новой игры Бензиса, которая будет работать на бесплатном движке Lumberyard от Amazon.

“Рабочее название этой новой игры – “Everywhere”, долгоиграющий проект, который можно будет улучшать и растить бесконечно” – сказал Бензис в пресс-релизе. “Наша цель заключается в создании платформы, где игроки могли бы развлекаться, а также развлекать других в то время, как границы между реальностью и симулированным миром размывались.”

Everywhere - новый проект от Лесли Бензиса

Бензис ранее был директором для GTA Online, которая впоследствии стала довольно амбициозным(и невероятно дорогостоящим) компонентом для Grand Theft Auto V. “Братья Хаузеры не имели большого интереса в GTA Online и они не сосредотачивались на ее разработке,” – заявил Бензис в судебном разбирательстве. С Everywhere все будет по другому.

Проект такого размаха толкнуло студию к использованию Lumberyard, движка от Amazon, которых глубоко интегрирован с веб-сервисами Amazon, включая GameLift и Twitch. Именно эта информация находится сразу же в первом параграфе пресс-релиза, что показывает важность выбора студии в виде этого движка для их игры.

“Технологии Amazon и облачные сервисы предоставляют нам ресурсы для создания игры нового типа, которую и не могло себе вообразить игровое сообщество,” – говорит Бензис. “Клиент Lumberyard и особенности облачных технологий позволили нам сфокусироваться на инновационных, креативных элементах для нашей игры.”

Everywhere - новый проект от Лесли Бензиса

Amazon огласили о бесплатном распространении Lumberyard еще в Феврале. Так как за использование этого движка не нужно делиться доходом, например, как с Unreal, Amazon надеяться выудить прибыли через такие сетевые фичи, как GameLift и AWS. Как утверждают сами Amazon, Lumberyard создан на основе CryEngine, движка, который известен за свою действительно потрясающего качества графику.

К проекту Бензиса также присоединились Мэттью Смит и Клин Энтвисл. Все троя являются бывшими работниками Эдинбургского Rockstar North, принимали участие в разработке таких проектов, как Red Dead Redemption L.A Noire, Grand Theft Auto 5 и его онлайн дополнения – GTA Online.

Хоть на данный момент их студия еще не имеет названия, шотландец развернул довольно большое количество инкорпораций с помощью Companies House. В их список входит Everywhere Game Limited, Royal Circus(Royal Circus Games/Royal Circus Technologies) Limited и VR-chitech Limited. Не смотря на название их будущей студии, группа будет действовать в Эдинбурге и Лос-Анджелесе, и они сейчас в “процессе разработки нового игрового дизайна и создании студий” – высказались Мэттью Смит и Клин Энтвисл.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
1
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о