Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

648

Ранее этим месяцем вышла ПК-версия Red Dead Redemption 2, практически год спустя после оригинального релиза игры на консолях PS4 и Xbox One. Это был достаточно… сложный релиз, но после нескольких патчей и кучи пользовательских модификаций она стала по-настоящему лучшей версией из всех доступных сейчас на рынке.

Большинство игр Rockstar, хоть и с большими задержками, но добрались до ПК, однако некоторые из них так и не смогли выбраться за пределы своих оригинальных платформ, по тем или иным причинам. Давайте посмотрим на список этих замечательных игр, которые не смогли порадовать собой компьютерных игроков.

Red Dead Redemption

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для Xbox 360 и PS3 | 2010

Давайте начнем сразу с самого главного. Случай этой игры можно считать самым загадочным и самым «бесячим». Почему она не вышла на ПК? Одной только Rockstar известно. Можно только представить, как бы выглядел настоящий ПК-порт этой игрушки. А еще представьте, какие бы моды могли выйти для Red Dead Redemption, если та все-таки добралась до ПК. В один прекрасный день моддеры могут перенесут кампанию Red Dead Redemption в Red Dead Redemption 2, а возможно, что и сами Rockstar решатся выпустить ее на компьютеры.

Red Dead Revolver

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для Xbox и PS2 | 2004

Red Dead Revolver — самая первая игра в серии Red Dead. Данная игра уже смогла появиться на PS4, так почему же не выпустить ее и на ПК? В Red Dead Redemption удалось поиграть довольно ограниченному кругу людей — и еще меньшее количество геймеров смогло добраться до Red Dead Revolver. Верно, она не такая «эпическая», как Red Dead Redemption или ее сиквел, но это очень хорошая игрушка со своим шармов, плюс, именно в ней появилась первая версия «Меткого глаза».

Midnight Club 3

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для Xbox и PS2 | 2006

К этому моменту многие игроки уже и забыли, что у Rockstar Games есть такая серия игр, как Midnight Club. Несмотря на несколько релизов на разных платформах, по всей видимости, ни Rockstar, ни Take-Two никогда не были сильно заинтересованы в играх этой франшизы. Первая игра вышла лишь на PS2, а вот вторая смогла добраться до PS2, Xbox и даже ПК. Однако Midnight Club 3 и Midnight Club LA разработчики из Rockstar решили не выпускать на ПК. Прошло уже одиннадцать лет после релиза последней игры — никто и не вспоминает о Midnight Club…

The Warriors

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для Xbox и PS2 | 2005

Может прозвучать странно для некоторых из вас, но The Warriors — это одна из лучших PS2-игр от Rockstar. Боевая система все так же хороша, как и 14 лет назад, а фирменное внимание к деталям Rockstar дает четко понять, что разработчики просто-таки фанатели от оригинальной кинокартины. К сожалению, The Warriors (игра) так и добралась до персональных компьютеров, но, как и в случае Red Dead Revolver, она была портирована на PS4.

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для PSP, Nintendo DS, смартфонов | 2009 (iOS 2010, Android 2014)

Grand Theft Auto: Chinatown Wars была выпущена десять лет назад, но комфортно поиграть в нее на компьютерах все еще нельзя. Разумеется, она доступна для современных смартфонах, но те, кто играл в оригинальную версию для портативных консолей, скажут вам, что на телефонах игра чувствуется совершенно по-другому. Возможно, однажды, Rockstar выпустит переиздание своей «меньшей» GTA-игры и она наконец-то таки доберется до ПК. Тем временем придется довольствоваться версией для смартфонов либо заморачиваться с эмуляцией игры.

GTA: Liberty City Stories и GTA: Vice City Stories

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущены для PSP, PS2, смартфонов | LCS — 2005, смартфоны — 2016 | VCS — 2006

Учитывая, что буквально все другие 3D-игры серии GTA появились на компьютерах, удивительно, что две эти игры так и не добрались до ПК-платформы. Даже последние GTA хоть и не сразу, но получили свои ПК-порты, а эта парочка — застряла на консолях и телефонах. GTA: Liberty City Stories и GTA: Vice City Stories представляют собой что-то вроде экспаншен-паков для оригинальных Vice City и GTA III, а поэтому в них используется множество тех же самых ассетов. По всей видимости, Rockstar и вовсе забыла о существовании Vice City Stories, ведь та так и не появилась на смартфонах, в отличие от GTA: Liberty City Stories, получившей свой мобильный релиз в 2016 году. Эти обе игры навряд ли когда-то выйдут на ПК, так что готовьте эмуляторы, если хотите в них поиграть.

Thrasher: Skate And Destroy

Игры Rockstar, которые заслуживают релиза на ПК

Выпущена для PS1 | 1999

Thrasher: Skate And Destroy на ПК — это буквально несбыточная мечта для любого фаната игр про скейтбординг. Игра официально вышла лишь для консоли Playstation 1, но было бы приятно посмотреть на ее переиздание на других консолях и ПК, может быть даже с графическими улучшениями. В отличие от серии Tony Hawk Pro Skater, которая популяризировала данный жанр, Thrasher: Skate And Destroy от Rockstar Games была жестче, сложнее, кровавее. Она не была такой же веселой или даже популярной, как THPS, но ее релиз на GOG и Steam всегда приветствуется.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
1
Супер
2
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о