Забавные ляпы, оказавшиеся в известных фильмах: описание топ-9

11364

Забавные ляпы и ошибки, оказавшиеся в старых известных фильмах, встречаются и в современном кино. Такое случается из-за невнимательности работников съемочной площадки. Но бдительный зритель быстро подмечает несостыковки. Некоторые неточности подмечают не все, так как они даже незаметны, если не приглядываться. Однако забавные ляпы остаются в памяти после просмотра картины.

Самые известные ляпы, оказавшиеся в известных фильмах

Самые известные ошибки допускались в старых фильмах или многосерийных картинах, где один эпизод длится около часа. Много ляпов зрители увидели в таких именитых шедеврах, как «Игра престолов», «Красотка», «Великолепный век» и «Москва слезам не верит».

картинки весёлые

«Игра престолов»

Миллионы людей на разных континентах смотрели многосерийную картину «Игра престолов». Ее много критиковали из-за допущенных ошибок. Самое забавное, что запомнилось киноманам, — стаканчик кофе из «Старбакса». Он появляется в двух эпизодах сериала и прекрасно «вписывается» в атмосферу Винтерфелла.

«Великолепный век»

Еще один сериал, который прославился своими ляпами, — «Великолепный век». Этот турецкий шедевр знаменит фактом использования одного украшения как нескольких аксессуаров. К примеру, ободок с драгоценными камнями вмиг превращается в браслет. Некоторые герои появляются в кадрах в одинаковых нарядах. Многие зрители шутили, что жены султана носят украшения, одежду попеременно.

«Красотка»

Казалось бы, фильм «Красотка» снят в повседневной атмосфере, но и тут случались киноляпы. Больше всего зрителей позабавило резкое исчезновение вещей: деньги, которые моментом пропадают из сапога, или плеер, исчезнувший из ванной комнаты. Но самой главной причудой стала волшебная еда. В одной из сцен героиня Джулии Робертс сначала кушает булочку, после смены кадра – маленький пирожок, потом – круассан, а в конце – панкейк. И все это происходит за считанные минуты в фильме.

«Москва слезам не верит»

Не прошли ляпы мимо и советских фильмов. Так, в известной драме «Москва слезам не верит» сначала полосатый ковер висит украшением на стене, а после превращается в плед на пикнике для Екатерины. Также можно увидеть кадры, где платок главной героини в один момент перевязывается на другую сторону.

Менее известные, но не менее забавные

Меньше всего ошибок и ляпов встречается в современных фильмах. Однако есть пара забавных моментов, которые подмечает любопытный зритель. Далее рассмотрим смешные ляпы в современных «Сумерках», «Аватаре», «Мстителях», «Пиратах Карибского моря» и во второй части «Терминатора».

«Сумерки»

Фанаты известной саги быстро заметили, что в одной сцене у Беллы часто то появляется прядь волос, то исчезает. Этот ляп прозвали отдельной жизнью волос Беллы. В первой части, когда главная героиня чуть не угодила в смертельное ДТП, распущенные волосы в доли секунд заправились под кофту.

«Аватар»

В легендарном фэнтезийном фильме «Аватар» больше встречается логических недочетов. К примеру, в капсулах, куда помещается человеческое тело для перевоплощения мозга в аватар, даже не предусмотрено пищевых трубок или встроенного туалета. Получается, что тело мертвеет? Таким вопросом задавалось большинство критически мыслящих людей, которые смотрели фильм.

Конечно, стоит вспомнить, что это фэнтези, и в нем можно воплотить в реальность что угодно. Но, если думать логически, в картине присутствует человек. А организацию жизнедеятельности его тела все знают.

«Терминатор 2»

Во второй части «Терминатора» также встречаются ляпы логического плана. В начале фильма герой Арнольда Шварценеггера появляется энергосфере, которая откусывает часть фуры. Но грузовое авто ни в какую сторону не накренилось. Это показалось странным зрителям. Из других смешных моментов отмечают раны у главного героя, которые в некоторых сценах перемещаются по телу.

Стоит описать и ляпы, которые случились с антагонистом произведения, Т-1000. Известно, что он сделан из полимера. Тогда почему он появляется совершенно голым в начале фильма, если одежда является имитацией сплава? Также, если смотреть со стороны химии, сплав, из которого сделан Т-1000, весит тысячу тонн при плавлении. И умным любителям кино кажется странным, что при прыжке на лифт главный антагонист не сломал его в хлам.

«Мстители»

В части «Мстителей» «Финал» встречается много киноляпов. Например, когда герои возвращаются в прошлое, происходит ряд событий с дракой капитана Америки с самим собой и встречи с отцом Тони Старка. Но они никаким образом не влияют на будущее, что странно. А Небула убивает себя в 2014, а на момент фильма цела и невредима.

Также, по сценарию фильма, главные герои забрали из прошлого камни бесконечности и перенесли их в будущее. Но в настоящем Танос все-таки их где-то нашел и сделал щелчок, который уничтожил половину вселенной. Для большинства остается загадкой, каким образом антагонист мог перехитрить умы не одного героя. Зрителям картины до сих пор не понятно – ляп это или такая задумка сценаристов.

«Пираты Карибского моря»

Множество киноляпов встречается во всеми любимом фильме «Пираты Карибского моря». В первой части в одной из сцен, где Джек Воробей вновь становится капитаном Черной Жемчужины, можно заметить человека в белой ковбойской шляпе и солнцезащитных очках. Это один из работников съемочной площадки. Он спокойно смотрит куда-то, не обращая внимания на съемки.

Другой, не менее знаменитый ляп из «Пиратов», — мужчина с микрофоном и в наушниках на судне, когда члены корабля говорят Элизабет пойти по доске и выпрыгнуть в море. И такого рода ляпы встречаются в фильме повсеместно, практически во всех частях.

Забавные ляпы в известных фильмах замечают не все зрители. Однако явные, как стаканчик из «Старбакса», любители кино подмечают сразу. Во всяком случае, лучше всего наслаждаться фильмом или сериалом, а не выискивать ошибки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
5
Интересно
2
Супер
2
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о