Искусственный интеллект пытается водить в GTA V

1463

Прямо сейчас тысячи людей наблюдают за тем, как искусственный интеллект пытается водить автомобиль в GTA V…с переменной успешностью. От этого зрелища тяжело оторваться, так как ИИ создает на улицах Лос-Сантоса просто настоящий хаос.

Твич трансляция идет на канале под названием «sentdex». Чарльз – это нейронная сеть, которая учится по примеру проб и ошибок, если сильно упростить. Чарльз принимает решения основанные на одном кадре за раз, т.е. он видит изображение – принимает решение и так каждый кадр.

Искусственный интеллект пытается водить в GTA V

В данный момент, Чарльз является настоящей угрозой для жителей Лос-Сантоса, так как тот любит ездить по встречной полосе, таранить людей на пешеходных дорожках и сбивать все разрушаемые объекты на дороге. Каждый раз при застревании машины симуляция перезапускается и Чарльз снова пускается во все тяжкие на дороге, так как тот не научился ничего нового с прошлого раза.

Самое забавное, когда Майкл, персонаж на рулем автомобиля, начинает кричать на окружающих NPC на дороге за плохое вождение. Также забавны случаи, когда Чарльз уходит на морское дно и тогда он пытается исправить ситуацию, но ничего не выходит.

«Со временем, я намерен наделить Чарльза некой кратковременной памятью и это, я надеюсь, улучшит его водительские навыки», – сказано в описании стрима Твича. До тех пор, давайте же наслаждаться Чарльзом!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
1
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о