Бывший сотрудник Rockstar рассказал, почему для PS5 состоялся анонс GTA 5, а не GTA 6

3174

Анонс обновленной версии GTA 5 на презентации Playstation 5 стал настоящим разочарованием для некоторых поклонников творчества Rockstar Games. Причина довольно проста: следующим проектом рок-звезд, по мнению большинства, должна была стать GTA 6 или хотя бы Bully 2, но никак не второе переиздание игры, вышедшей еще в 2013 году для Xbox 360 и PS3.

В связи с произошедшим многих людей в сети терзает вполне логичный вопрос: почему на презентации PS5 состоялся анонс GTA 5, а не GTA 6? Дарион Лёвенштейн, бывший продюсер Rockstar Games, попытался ответить на этот вопрос в своем TikTok-аккаунте:

@darionlSeriously THO ##gta5 ##gtav ##ps5 ##grandtheftauto ##gta6 ##learnontiktok ##tiktokpartner♬ SUMMER IN MIAMI – Pat Matrone & Massimo Scalieri

Почему мы получили GTA 5, а не GTA 6?! Так как я раньше занимался разработкой игр в Rockstar куча людей спрашивает меня: почему на презентации Playstation 5 мы получили анонс обновленной версии GTA 5, а не GTA 6? Откровенно говоря, с точки зрения разработки видеоигр, на это есть парочка хороших причин. Я создавал игры для многих новых консолей — это очень трудно, технологии постоянно меняются и выпустить AAA-игру к запуску консоли невероятно сложно. [На разработку] просто нужно больше времени. Во-вторых, как я уже говорил ранее, обновить уже существующую игру (сделать ее красивее) намного дешевле и намного проще, чем заниматься созданием новой игры. Мне кажется, GTA 6 все еще не готова, а GTA 5 принесет кучу денег и тонну GTA-веселья, которое все знают и любят, уже через год после запуска PS5 и Xbox Series X. Вопрос в следующем: а вы купите GTA 5 на PS5 и Xbox Series X?

Вот такой вот развернутый и вполне понятный ответ. Обновление уже давно существующего проекта действительно не так сильно должно ударить по карманам Rockstar Games и Take-Two, как разработка полномасштабного проекта. Плюс полученные от продаж новой версии GTA 5 средства наверняка пойдут на разработку той же GTA 6 и других игр GTA-франшизы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
8
Интересно
23
Супер
5
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

1
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Сергей
Сергей

Объяснение простое. Playstation 5 хочет символизировать такой же успех, как и GTA V. Общим знаком стала счастливая “Пятёрка”.