Датамайнеры сделали новую секретную миссию с НЛО в GTA Online играбельной

795

Ранее этим месяцем для GTA Online вышло крупное обновление «Los Santos Summer Special», которое добавило в игру кучу новых транспортных средств, кооперативных миссий и всяких полезных улучшений для игрового процесса. Оказывается, под всей этой кучей свежего контента была сокрыта секретная миссия с гигантской летающей тарелкой и сбором частей космического корабля! На данный момент никто еще не знает, как активировать эту миссию, однако группе датамайнеров The Game File Gurus все же удалось запустить ее, задействовав особые моддерские инструменты. Именно благодаря этим ребятам мы и можем сейчас посмотреть на то, как выглядит и работает эта миссия.

После выпуска летнего обновления ребята из TGFG принялись усердно копаться в файлах GTA Online и ее скриптах.  В конце концов команда нашла секретную бизнес схватку, в которой задействуется гигантская модель НЛО. Если вы не знали, бизнес схватки — это миссии, которые возникают в свободном режиме GTA Online и в которых может поучаствовать любой желающий. В основном в подобных миссиях приходится заниматься перевозкой припасов из различных локаций на склад своего ночного клуба. За выполнение бизнес схватки вы получаете в награду GTA$ и опыт, а также запасаетесь припасами, которые впоследствии можно продать.

А вот, собственно, как выглядит эта миссия в самой игре:

Похожая ситуация произошла в 2017 году с другой секретной миссией, включающей в себя яйцо инопланетянина и разбившуюся летающую тарелку. Сначала та же группа моддеров из TGFG смогла запустить эту миссию в GTA Online, использовав определенные переменные в игре, а затем уже и сами игроки нашли способ активации этой миссии нормальным образом. Как объяснил один из участников TGFG, в этот раз активировать скрытую миссию было гораздо сложнее, а все из-за того, как Rockstar несколько изменили свой подход к разработке подобного контента. Раньше, например, для той же миссии с яйцом инопланетянина, было необходимо изменить всего одну переменную. Для запуска миссии с огромным НЛО моддерам пришлось изменить более 40 (!) сетевых и локальных скриптов GTA Online. TGFG считают, что Rockstar теперь намерено пытаются лучше прятать секретные миссии, чтобы до них раньше времени не добрались датамайнеры.

Датамайнеры сделали новую секретную миссию с НЛО в GTA Online играбельной

Часть кода, связанного с новой секретной миссией с гигантским НЛО.

Давайте вернемся к найденной бизнес схватке. В этой миссии игрокам необходимо войти на территорию форта Занкудо, военной базы, находящейся в окрестностях Лос Сантоса, и пробиться через вооруженных противников внутрь большого ангара. Как раз внутри этого ангара и будет располагаться гигантское НЛО, которое было найдено силами TGFG. Кроме того, там будут и кое-какие части космического корабля. Игрокам нужно собрать эти части и отнести их Омеге — второстепенному персонажу и фанатику инопланетной тематики из сюжетной кампании GTA 5.

Ну а игрокам, желающим поиграть в новую миссию и не желающим модифицировать свою GTA V, остается только посочувствовать: пока никто не знает, что конкретно нужно делать, чтобы запустить ее. Причем TGFG даже не знают, доступна ли вообще эта миссия в игре или же она все еще глубоко зарыта в коде игры, ждет, когда ее активируют сами Rockstar. Чтобы получить доступ к яйцу инопланетянина, в предыдущей секретной миссии игрокам пришлось выполнить порядка 600 продаж оружия. Хочется верить, что на сей раз условия будут несколько помягче. Но никто не будет удивлен, если нам придется завершить 600 бизнес схваток или что-то примерно такого же калибра…

Датамайнеры сделали новую секретную миссию с НЛО в GTA Online играбельной

Команда TGFG совместно с другими моддерами и энтузиастами продолжает копаться в файлах GTA Online в надежде на то, что им удастся найти триггер для этой секретной миссии и перечень наград, которые можно получить за ее выполнение. Кто знает, может игроки наконец-то смогут обзавестись своим личным НЛО? Навряд ли, но за последние несколько лет GTA Online смогла превратиться в довольно странную игрушку, а поэтому все возможно…

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
5
Интересно
9
Супер
2
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о