Rockstar отреагировала на критику касательно злоупотребления льготами

878

На днях исследовательский аналитический центр TaxWatch жестко раскритиковал Rockstar Games за неуплату налогов на территории Великобритании и злоупотребление льготами VGTR (льготы для разработчиков видеоигр).

Rockstar, разумеется, не согласились с обвинениями и, напротив, заявили, что VGTR помогла им в значительной мере увеличить свои инвестиции в государство, тем самым создав более 1000 долговременных рабочих мест для высококвалифицированных специалистов в Лондоне, Линкольне, Йоркшире и Шотландии.

Rockstar отреагировала на критику касательно злоупотребления льготами

Как утверждает Rockstar, британские игры достигли такого успеха именно благодаря программе VGTR, что в свою очередь привело не только к значительным вливаниям в экономику страны и налоговые поступления, но и надолго вывело Великобританию в лидеры игровой индустрии.

UKIE, ассоциация британских интерактивных развлечений, не осталась в стороне и поддержала Rockstar Games, предоставив публике достаточно интересные данные. Согласно UKIE, инициатива VGTR «работает» и напрямую поддерживает целую треть (4 320) рабочих мест для разработчиков видеоигр по всей стране.

Rockstar отреагировала на критику касательно злоупотребления льготами

Понятное дело, всех деталей этой непростой «картины» никто из нас рассмотреть не может. С одной стороны, Rockstar можно похвались, что те помогают своей родной стране, создавая кучу рабочих мест. С другой стороны, компания уже несколько лет подряд не платит британских налогов, если верить TaxWatch. Дело однозначно непростое, но, возможно, в будущем на эту тему появятся дополнительные сведения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
1
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о