20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

5648

Сиду Шуману, директору социальной медиа SONY, удалось недавно поиграть в Red Dead Redemption 2 и в честь выпуска второго геймплейного трейлера этой игры, вышедшего 1 октября, он решил рассказать фанатам и игрокам, что им нужно знать о долгожданном сиквеле к Red Dead Redemption.

Содержание

1. Сюжет игры начинается с неудачного ограбления

В Red Dead Redemption 2 вы берете на себя роль Артура Моргана – члена банды Ван дер Линде. После далеко не самого удачного ограбления в Блэкуотере и кучу трупов, последовавших за ним, банда вынуждена бежать от слуг закона в горы Гризли. Игра начинается в тот момент, когда банде приходится бороться с низкой температурой в горах.

2. Банда Ван дер Линде – семья главного героя

В банде Датча ван дер Линде находится порядка 23 человек. Артур может поднимать мораль своих соратников и улучшать свою репутацию, всячески помогая членам банды и в целом участвуя в жизни лагеря. Попробуйте поговорить с другими членами банды Датча, чтобы узнать о каких-нибудь делах, которые помогут раздобыть ресурсы или деньги для лагеря, а также вы сможете просто пойти нарубить дров или пойти охотиться на дикую живность.

Как альтернатива, вы можете налить себе чашечку и послушать лагерные истории. Как только в ваших карманах накопятся деньги, вы можете положить их в ящик для пожертвований, чтобы профинансировать будущие улучшения для лагеря, например, быстрое перемещение.

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

3. Red Dead Redemption 2 имеет потрясающую графику

Ни для кого это не будет сюрпризом, но Red Dead Redemption 2 выдает потрясающую картинку на консоли PS4 Pro. Это и не удивительно, учитывая, что RDR 2 – это первый проект Rockstar Games, созданный с нуля для теперешнего поколения консолей. HDR и объемное освещение помогают виртуальному миру Дикого Запада выглядеть невероятно реалистичным, а увеличенное разрешение картинки подчеркивает множество мелких деталей, которыми переполнена данная игра.

4. Множество позиций для камеры

Помимо классической камеры от третьего лица, вы можете переключаться между отдаленной камерой, которая позволит как следует рассмотреть вашего персонажа и его лошадь, а также камерой от первого лица. Также вы можете активировать кинематографическую камеру, которая будет переключаться между ближними ракурсами и панорамами.

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

Нажмите и удерживайте X в данном режиме, чтобы ваша лошадь автоматически следовала заданному курсу, а вы могли расслабиться и наслаждаться видом. Стоит заметить, что разработчикам удалось использовать новые кинематографические техники в Red Dead Redemption 2, что позволило им добиться невероятно плавных переходов между катсценами и геймплеем.

5. Вы можете персонализировать свой HUD

Нажимайте вниз на крестовине, чтобы переключаться между различными конфигурациями пользовательского интерфейса. Всего в игре присутствует три конфигурации: отключен, минимизированная версия и по умолчанию. Сюжетные миссии на мини-карте отмечаются желтыми значками, а динамические события – белыми.

6. Удерживайте L1 (LB) для доступа к меню выбора оружия

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

Чтобы получить доступ к меню выбора оружия, вам нужно нажать и удерживать кнопку L1 (LB). В список оружия входит нож, револьвер, магазинная винтовка, винтовка рычажного действия, лук и стрелы. Также вы можете получить доступ к меню с полезными предметами, например, лечебными настойками, биноклем, банданой, нажав и удерживая кнопку R1 (RB).

7. Предупредительный выстрел

Во время прицеливания нажмите один раз вверх на крестовине, чтобы сделать предупредительный выстрел. Подобная механика пригодится для запугивания свидетелей или же для того, чтобы остановить дилижанс.

8. Огромное количество мелких деталей на персонаже

Каждый предмет на персонаже отдельно отрисован и обладает чрезвычайно высокой детализацией. Куртка, пальто, шляпа, различное оружие – все эти предметы имеют огромное количество анимаций и реалистично ведут себя во время передвижения Артура. Также впечатляет количество анимаций, созданных для грив лошадей, седел, мешков и прочего.

9. Ожидайте высокое разнообразие окружающей среды

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 вы сможете найти огромное множество типом окружающих сред. Высоченные горы со снежными вершинами, просторные и травянистые равнины, туманные и вязкие болота, бурлящие жизнью города – все это присутствует в RDR 2. Также стоит заметить, что переход между интерьерами и внешним миром чрезвычайно плавен.

10. Мелкая болтовня может привести к неожиданным ситуациям

Взаимодействовать с миром игры можно не только с помощью дула револьвера. Подойдя к любому NPC, нажмите и удерживайте L2 (LT), чтобы открыть меню взаимодействия. Поздоровавшись с человеком, вы можете рассчитывать на приятный разговор, неловкий ответ или даже на конфликт с дракой. Ты никогда не знаешь, как на тебя и твои действия прореагируют те или иные люди в мире игры.

11. Некоторые города содержат секреты

Не каждый владелец магазина ведет своими делами легально. Некоторые магазины приторговывают незаконными товарами на стороне. Вы можете попробовать теми или иными методами «убедить» владельца магазина предоставить вам доступ к этим товарам.

12. Вы можете готовить и создавать предметы у костра

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

Хотите приготовить себе поесть или создать лечебную настойку? Или может вам нужны специальные патроны для вашего револьвера или дробовика? Вы можете создавать разнообразные предметы у костров, используя найденные или купленные во время путешествия компоненты.

13. Вы можете быть благородным бандитом… и «не очень» благородным

Артур Морган может быть тем, кем вы захотите его видеть: благородным бандитом, хладнокровным убийцей или немножко тем и другим. Если захотите изрядно пошуметь, то приготовьтесь иметь дело с местными законниками, которые явились за вами по зову местного населения.

14. Дикая живность разнообразна и непредсказуема

В Red Dead Redemption 2 присутствует богатейшая фауна: змеи, бабочки, олени, скунсы, медведи и Бог еще знает что. Каждое из животных может взаимодействовать друг с другом: во время демоверсии г-н Шумана с неба спустился сокол и утащил из рядом находящегося куста змею. И это было не заскриптованное событие, а реальное взаимодействие ИИ одного животного с другим.

15. Охотьтесь за Легендарными животными, чтобы получить особые наряды

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

Легендарные животные – это уникальные твари, которые разбросаны по всему миру игры. Вы можете принести предметы, добытые с этих животных, к трапперу, чтобы тот создал для вас уникальные предметы одежды.

16. Качество на риск покупателя

В городских оружейных магазинах вы можете приобрести различные виды оружия (револьверы, винтовки, дробовики и прочее) и снаряжения (кобуры и патронташи), которое определенно пригодится любому искушенному путешественнику. Покупка совершается через винтажный магазинный каталог.

17. Вы можете мыться, бриться, есть, пить и прочее

Во время путешествий по Дикому Западу одежда Артура может становиться грязной, ее может покрывать кровь, сажа и песок. Когда вы захотите очистить ее, направляйтесь в ближайший отель и заплатите $0.25, чтобы принять ванну. И если уж вы решили помыть себя и постирать одежду, то почему бы не подстричься и не побриться. При наличии денег, разумеется.

18. Динамический саундтрек

Музыку для Red Dead Redemption 2 написал такой знаменитый композитор, как Вуди Джексон. В игре присутствует около 190 треков, которые динамически сменяются между собой в зависимости от происходящего в открытом мире и от ваших действий.

20 интересных фактов о Red Dead Redemption 2

19. Есть возможность поднять шляпу

Чтобы поднять сбитую с вашей головы шляпу, подойдите к ней и нажмите на Квадрат (X).

20. Можно вертеть револьверами

Просто дважды нажмите на L1 (LB), чтобы достать свои пушки из кобур, а затем снова вложить их туда, стильно повертев ими.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
1
Интересно
3
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о