Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

14335

Игроки, которые все-таки смогли запустить Red Dead Redemption 2 на ПК, столкнулись в игре с периодическими подлагиваниями картинки или, как их называют между собой геймеры, фризами. Данные фризы могут возникать в совершенно случайные моменты игрового процесса, как в напряженных сценах, так и при простой прогулке по открытому миру.

Также было замечено, что между аппаратным обеспечением, на котором запускается игра, и фризами нет никакой корреляции: от них страдают игроки как с мощным, так и средним/слабым железом. В общем, очевидная техническая неполадка ПК-версии, которую, хочется верить, разработчики из Rockstar Games исправят в ближайшем будущем.

Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

Если же вы не хотите ждать неопределенный срок, то ниже можно найти целых два потенциальных способа для решения фризов в Red Dead Redemption 2 на ПК. Давайте посмотрим на каждый из них во всех подробностях.

Ограничиваем нагрузку на ЦП через BES

Итак, чтобы избавиться от фризом, вы можете попробовать ограничить максимальную нагрузку на центральный процессор вашего компьютера до 90-95%. Некоторые сообщают, что разрешить проблему с фризами у них получилось именно таким решением.

Для начала перейдите по следующей ссылке, чтобы загрузить программу BES к себе на компьютер. Далее разархивируйте скачанную папку в удобное место — можно прямо на рабочий стол. После этого запустите Red Dead Redemption 2 и сверните ее.

Возвращаемся к папке BES и запускаем в ней исполнительный файл BES.exe. Перед вами покажется вот такое небольшое окошко:

Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

Нажмите в этом окошке на кнопку «Target…», после чего перед вами появится еще одно окошко, в котором будет предоставлен список всех процессов, работающих на вашем компьютере. Тут вам нужно найти активный процесс RDR2.exe, выделите его, а затем нажать на кнопки «Limit this» и «Yes».

Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

Далее вам нужно воспользоваться полнузком в нижней части окна программы BES и выставить максимальную нагрузку на ЦП для процесса RDR2.exe на значение -5%/-10. Как только вы это сделаете, разверните Red Dead Redemption 2 и протестируйте ее. Это не гарантированное решение, но, возможно, оно хотя бы уменьшит интенсивность фризов.

Ограничиваем нагрузку на ЦП через Process Lasso

Этот способ работает примерно по такому же (но не совсем) принципу, однако в нем задействует иная программа — Process Lasso. Перейдите по этой ссылке для загрузки установщика данной программы. Процесс ее установки не должен составить для вас трудностей.

Как только Process Lasso будет установлена, запустите Red Dead Redemption 2 на своем ПК и сверните ее. Теперь запустите Process Lasso, после чего перед вами должно появиться следующее окошко:

Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

Найдите в предоставленном списке процесс RDR2.exe и нажмите на него правой кнопкой мыши. Из контекстного меню выберите пункт «Ограничитель ЦП», после чего появится вот такое окошко:

Фризы в Red Dead Redemption 2: потенциальные решения

В этом окне вам необходимо задать для ограничителя процесса RDR2.exe следующие параметры:

  • когда ЦП занят на — 98%;
  • уменьшить на это количество ядер ЦП — 1;
  • на срок (последняя строчка) — 1.

Выставив необходимые параметры, нажмите на кнопку «OK» все в том же окошке. Теперь сверните программу Process Lasso на задний фон и разверните все еще работающую Red Dead Redemption 2. Проверьте, наблюдаются ли фризы во время игрового процесса или нет. Если же они все еще присутствуют, то вернитесь в параметры процесса RDR2.exe и в поле «Уменьшить количество ядер ЦП» вместо «1» напишите «2».

Как и в случае предыдущего способа, это лишь возможное решение — никто ничего не гарантирует. Тем не менее некоторые игроки утверждают, что у них избавиться от фризов в Red Dead Redemption 2 на ПК получилось именно так.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
7
Интересно
1
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

6
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Матвей
Матвей

Спасибо,2-способ помог.1 только снизил фризы с 5 секунд до 1.Но вот второй способ вообще убрал их,теперь играю кайфвую

Никита
Никита

А за это не банят?

Алексей
Алексей

А с чего бы? Ты просто перераспределяешь ресурсы своего ПК, ты не лезешь в файлы игры, не меняешь ничего. Ты просто правильно используешь то, чем владеешь.

Никита
Никита

Просто некоторые пишут, что тип могут забанить, меня это смутило.

Александр
Александр

Process Lasso помог решить проблему с вылетом игры с ошибкой c20010006

Антон
Антон

Мне помогает на 10-ки секунд и потом все равно начинаются фризы