Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

1534

Практически каждый геймплейный аспект Red Dead Redemption 2, хит-проекта компании Rockstar Games, вышедшего в октябре прошлого года, был положительно отмечен как профессиональными критиками, так и простыми игроками. В одиночной кампании вестерн-приключения присутствует невероятное количество чертовски проработанных миссий, игровых механик и прочих интересностей.

Red Dead Online, с другой стороны, всеми этими «прелестями» похвастаться определенно не может. После персонализации своего героя игроков подгружают в куда более скучную версию Дикого Запада, чем в той, где мы следили за приключениями Артура Моргана. Несмотря на некоторые недовольства игроков, Rockstar отчетливо дают понять, что Red Dead Online находится на стадии бета-тестирования и они будут вносить правки и новый контент в мультиплеер, основываясь на отзывах сообщества.

GTA Online, предыдущий — и чертовски успешный — многопользовательский проект Rockstar, точно также не блистал огромным количеством контента на начале своего жизненного пути. Только со временем, после выпуска множества разнообразных обновлений и правок, GTA Online превратился в то, чем он сейчас и является. Такая же судьба ожидает и Red Dead Online — в этом нет никаких сомнений.

А пока мы находимся в режиме ожидания, почему бы не порассуждать на тему того, чего бы игрокам больше всего хотелось видеть в Red Dead Online в будущем…

Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

Землевладение

Что такое настоящая американская мечта? Это честный труд до самой зари. Это экономия кровно заработанных денег. Это приобретение неплохого домишки, на который вы уже давно положили глаз. Задумайтесь, ведь у Джона Марстона получилось неплохо обустроиться в Уэст-Элизабет, так почему у вас нет такой возможности?

Жить в палатке, стоящей посреди леса — это достаточно романтическое времяпрепровождение, однако со временем оно порядком надоедает. Не лучше ли сменить свою старую грязную палатку на просторный и надежный дом? Некоторые игроки очевидно были бы рады, если бы в Red Dead Online присутствовала возможность покупки частной собственности.

Эту идею даже можно развить дальше. К примеру, почему бы не позволить игрокам заводить свое собственное ранчо, где бы они могли заниматься различными делами, к примеру, разводить всякую живность, и получать от этого денежку. Подобное занятие определенно бы понравилось тем, кто устал от бесконечных перестрелок и хочет просто немного расслабиться.

Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

Небольшие грабежи и крупные ограбления

Вы наверняка знали, что мы разно или поздно начнем говорить на эту тему. Самая лучшая часть GTA Online на данный момент практически полностью отсутствует в Red Dead Online. За последние несколько лет для мультиплеера GTA 5 вышло несколько действительно потрясающих ограблений, так почему и многопользовательский Дикий Запад не может обзавестись хотя бы парочкой?

Rockstar могли бы добавить в Red Dead Online ограбления поездов и банков, которыми могла похвастаться одиночная кампания, повествующая о жизни банды Ван дер Линде. Интересный факт: на данный момент в RDO отсутствует опция ограбления простых горожан, что является очень странным решением со стороны Rockstar. Способность грабить прохожих — одна из главных геймплейных механик в Red Dead Redemption 2.

А как насчет того, чтобы добавить в Red Dead Online возможность игры за законников? Вместо грабежа, убийств и прочей криминальной деятельности, можно было бы заниматься отловом чрезвычайно опасных преступников и даже самых настоящих игроков, которые задумали что-то не совсем законное. Возможно, стражи порядка могли получать какие-то уникальные награды за свою службу, например, эксклюзивные наряды или обвесы для пушек в соответствующей тематике.

Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

Более продвинутая экономика

Rockstar планировали добавить в GTA Online фондовые рынки, в частности, BAWSAQ и LCN, в котором игроки активно участвовали бы. Разумеется, перенести такую же систему в Red Dead Online не представляется возможным: временная эпоха попросту не позволяет этого сделать. Однако почему бы не предоставить игрокам возможность вкладывать свои деньги в местные учреждения, например, салуны или магазины?

Как насчет того, чтобы игроки могли строить самые настоящие поселения и собирать с них налоги? Или создать собственную фабрику по шитью одежды, которую бы можно было впоследствии продавать в местных магазинах. Почему не добавить в игру менее бандитские способы добычи денег? Даже если игроки не хотят заниматься всей этой тягомотиной с бизнесом, можно, к примеру, дать возможность перегонять диких лошадей в стойла и получать за это достойную оплату.

В общем, на эту тему можно много еще чего придумать, но все сводится к одному: более продвинутая экономика, позволяющая игрокам непосредственно влиять на игровой мир. На данный момент Red Dead Online обладает «минимальным» экономическим набором, если так можно выразиться.

Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

Эпическая многопользовательская кампания

Сейчас в Red Dead Online присутствует только 10 сюжетных квестов — и ни один из них не может сравниться по качеству с квестами из одиночной кампании. К последней миссии мистер Хорли дает намек игроку, что в будущем можно ожидать дополнений. Очевидно, что игроки хотят большего от игры в плане сюжета, но когда разработчики займутся им — неизвестно. Новые квесты для Red Dead Online — пожалуй, главное желание игроков.

Пять вещей, которые игроки хотели бы видеть в Red Dead Online

Частные сессии

Red Dead Online — это видеоигра про Дикий Запад, а поэтому агрессивные игроки — вполне ожидаемый контингент. Тем не менее порой складывается впечатление, что игроки отыгрывают роль не отпетых бандитов, а самых настоящих садистов. Бывают случаи, когда вы только входите в сессию и в вас тут же летит град пуль — и так повторяется до тех пор, пока обидчикам не надоест либо пока вы со злости выйдите из игры.

Rockstar ввели в многопользовательский вестерн особую систему, которая в теории должна помочь игрокам противостоять всяким гриферам и троллям, однако на практике работает она не шибко хорошо. Пытаясь развязать конфликт этой системой, вы наверняка только сильнее испортите себе настроение. Решение? Ввести в игру частные игровые сессии, где бы можно было играть в одиночестве либо со своими товарищами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
1
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

3
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
derzkoborziy
derzkoborziy

В GTAO не работает торговля на фондовых биржах.

Влад
Влад

В GTAO не работает биржа, кто писал эту статью?!

Уася Васин
Уася Васин

А мне кажется кто то не умеет читать