Смертельно больному позволили поиграть в Red Dead Redemption 2

1208

Вы наверняка не раз слышали, как некоторые разработчики видеоигр дают своим тяжело больным фанатам поиграть в их еще невыпущенные проекты. К примеру, в прошлом месяце компания Bethesda позволила 12-летнему с крайне редкой формой рака поиграть в Fallout 76. Во все том же сентябре Nintendo также успела отличиться: компания позволила больному остеосаркомой поиграть в Super Smash Bros. Ultimate.

Что же, по всей видимости, Rockstar Games решила не отставать от своих коллег по индустрии и позволила молодому человеку с нейрофиброматозом (возникновение в организме больного множества доброкачественных опухолей) поиграть в Red Dead Redemption 2 раньше ее релиза. Давайте рассмотрим эту ситуацию немного поподробней.

Смертельно больному позволили поиграть в Red Dead Redemption 2

Итак, молодой человек под именем Юриан, проживающий на территории Нидерландов, связался с журналистами через социальную сеть Facebook и рассказал им о своей нелегкой ситуации, а также поделился желанием поиграть в Red Dead Redemption 2, которую он с нетерпением ждал. По словам Юриана, он боролся с нейрофиброматозом второго типа еще с 2004 года, но, к сожалению, он не смог побороть это тяжелое заболевание и теперь его жизнь подходит к концу.

Отец Юриана не стал сидеть на месте и решил связаться с Take-Two, чтобы попросить издательство выполнить желание умирающего сына. Удивительно, но на просьбу сразу же откликнулась студия Rockstar Netherlands, как раз располагающаяся в Нидерландах (собственно, это указано в самом названии), но, как утверждали сотрудники студии, руководство Take-Two запретили им выдавать копию готовой игры. Честно говоря, было бы удивительно, если бы они разрешили им это сделать.

Смертельно больному позволили поиграть в Red Dead Redemption 2

Однако, Rockstar Netherlands все же удалось в каком-то виде исполнить желание молодого человека. Как утверждает Юриан, к нему домой пришли двое сотрудников из студии и устроили ему приватный показ Red Dead Redemption 2. Ему удалось провести за игрой полдня и теперь, возможно, Юриан знает об игре больше, чем все те журналисты, которые побывали на закрытых показах. Хочется надеяться, что разработчики игр будут продолжать радовать своих фанатов подобными поступками и это не последний подобный случай.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

1
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
алексей
алексей

фейк,где ссыль на оригинальную статью?