VR-мод для Red Dead Redemption 2 не выйдет в ближайшее время

325

Плохие новости, ребят: не стоит ждать релиза VR-модификации для Red Dead Redemption 2 на ПК. Ранее этим месяцем Люк Росс, моддер, который выпустил Grand Theft Auto V VR R.E.A.L., сказал на Reddit, что модификация, добавляющая поддержку виртуальной реальности в RDR 2, точно не выйдет в ближайшее время.

VR-мод для Red Dead Redemption 2 не выйдет в ближайшее время

По мнению Росса, на данный момент нет такого аппаратного и программного обеспечения, которое бы могло запустить Red Dead Redemption 2 в виртуальной реальности с необходимыми для этого разрешением и кадровой частотой.

Итак, я только что закончил тестировать RDR 2 — у меня плохие новости. Со сбалансированными настройками, с разрешением и FOV, необходимыми для «настоящего VR», Red Dead Redemption 2 едва ли выдает 40 FPS на системе с i9-9900K, 32 Гб (двухканальной), GTX 1080 Ti и, конечно же, SSD.

Для справки, это меньше 40 кадров в секунду, или меньше 20 кадров на глаз, даже если использовать альтернативный метод рендеринга.

С настройками на производительность, т.е. самым низкими настройками, игра работает в районе 60-70 fps (30-35 на глаз, чего все еще недостаточно) и выглядит… ну, вы можете представить себе, как она выглядит.

Пожалуйста, не надо из-за этого думать, что игра «не оптимизирована», как любят поговаривать детишки на форумах. В 1080p она выдает больше 80 fps (проще говоря, более чем достаточно) и выглядит просто невероятно. В 2020 году ни за что не выйдет видеокарта, которая смогла бы потянуть RDR 2 с нужным для реального VR качеством, разрешением, FOV и кадровой частотой. SLI полностью мертво и не поддерживается ни играми, ни средами выполнения VR — об этой технологии и думать нечего.

Помимо прочего, мой мод для GTA 5 был основан на 3Dmigoto, который ограничен DX11, в то время как RDR 2, сюрприз, поддерживает только DX12 и Vulkan. Если только 3Dmigoto не получит поддержки DX12 (что очень маловероятно), или RDR 2 не портируют на DX11 (ага, конечно), VR-мод для игры придется переписывать с нуля.

Короче говоря, не ждите выхода нормального VR-мода для RDR 2 в ближайшее время. Программное и, что более важно, аппаратное обеспечение еще не достигло необходимого уровня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о