Выйдет ли Red Dead Redemption 2 на ПК?

5535

Red Dead Redemption 2 несомненно является одним из самых ожидаемых проектов в 2018 году, релиз которого состоится уже в октябре на PS4 и Xbox One. Последние несколько месяцев Rockstar Games неустанно продолжала делиться с публикой подробностями о своей будущей игре, тем не менее никаких сведений о ПК-версии от них не поступало. Обычно, если Rockstar и переносит игру на ПК, то происходит это через несколько месяцев или год после изначального релиза на консолях. Учитывая, что Red Dead Redemption 2 не была еще анонсирована на ПК, то можно с уверенностью сказать – не следует ждать ПК-версию игры 26 октября. Однако, если она и выйдет для компьютеров, то когда?

Предыдущие игры Rockstar Games

Выйдет ли Red Dead Redemption 2 на ПК?

Давайте хорошенько взглянем на прошлые проекты Rockstar. Когда GTA IV была анонсирована, со стороны Rockstar Games не было никаких подтверждений о выходе игры на ПК, хоть на то время и ходило множество слухов о такой возможности. Игра была выпущена в апреле 2008 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. А вот ПК-версия GTA IV была только анонсирована в августе того же года, а выпущена – в ноябре.

Red Dead Redemption, следующий крупный проект Rockstar, так и не вышел на ПК, несмотря на его огромный успех на консолях PS3 и Xbox 360 летом 2010 года. Разработчики никогда не указывали точную причину отсутствия ПК-версии: в одном блог-посте они утверждали, что стараются выпускать все свои игры на ПК, когда это возможно, но в случае с Red Dead Redemption, сожалению, эта возможность отсутствовала.

Последний проект Rockstar в лице Grand Theft Auto V был анонсирован в 2011 году для консолей PS3 и Xbox 360. На то еще время мы и не подозревали, что разработчики планируют повторный релиз игры на консолях следующего поколения и ПК.

Выйдет ли Red Dead Redemption 2 на ПК?

GTA 5 была выпущена в сентябре 2013 года на PS3 и Xbox 360 без наличия какой бы то ни было информации о ПК-версии. Однако, на E3 2014 появились Rockstar Games и анонсировали перевыпуск GTA 5 на PlayStation 4 и Xbox One, а также релиз игры на ПК, но только к 2015 году. Самое правдоподобное объяснение задержки анонса на ПК – это кропотливая работа разработчиков над улучшенной версией своей игры и желание выпустить на компьютеры наилучшую версию GTA 5.

Исходя из действия Rockstar за прошедшие годы, анонса Red Dead Redemption 2 на ПК стоит ждать не раньше первого квартала 2019 года, если не позже. Ну выпуск самой игры стоит ожидать как минимум к концу 2019 года.

Слухи о ПК-версии Red Dead Redemption 2

Единственная зацепка по поводу ПК-версии RDR 2 возникла в интернете ранее этим годом: в профиле LinkedIn одного из работников компании Rockstar Games было замечено упоминание ПК в роли платформы грядущей игры. Разумеется, в скором времени данная заметка была удалена из профиля работника. Остается только гадать, была ли это простая опечатка или непреднамеренная утечка информации.

Выйдет ли Red Dead Redemption 2 на ПК?

К сожалению, помимо вышеуказанной зацепки, никаких других подробностей, утечек или даже слухов о ПК-версии или работе над ней – нет. Правда, как-то Зельник все же прокомментировал ситуацию с Red Dead Redemption 2 и ПК: он отказался подтверждать выход или невыход игры на эту платформу и сказал, что любые подробности об их проектах поступят от них самих же.

Возможен ли выход Red Dead Redemption 2 на ПК?

На этот вопрос будет тяжело ответить любому человеку. Казалось бы, такой популярный в игровой индустрии проект, как Red Dead Redemption 2 запросто сможет привлечь к себе уйму игроков на ПК, так что релиз игры на эту платформу практически предопределенное событие. Тем не менее не стоит забывать, что мы имеем дело с Rockstar Games, а с ними никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100 процентов.

Верно, никакая из предыдущих игр Red Dead не была выпущена на ПК, но навряд ли причина заключается в отсутствии интереса компании Rockstar в ПК-рынке. Скорее всего, причина отсутствия игр о Диком Западе на ПК заключалась в сложностях портирования игр. Несколько лет назад портирование консольной игры занимало у разработчиков куда больше сил и ресурсов.

Выйдет ли Red Dead Redemption 2 на ПК?

Однако, с выходом PlayStation 4 и Xbox One, которые своей архитектурой чрезвычайно сильно походят на ПК, все изменилось в лучшую сторону и портирование консольных игр более нельзя назвать головной болью для разработчиков. Так что отказ от выпуска Red Dead Redemption 2 на ПК – это довольно странное решение, учитывая упрощенный процесс портирования и количество доступных компании ресурсов.

Помимо прочего, Red Dead Redemption 2 определенно продастся миллионами копий на ПК и повторит судьбу GTA 5. Согласно ресурсу Ars Technica, GTA 5 удалось продаться на ПК в количестве 12 миллионов копий. Нет никаких сомнений, что ПК-рынок может принести разработчикам довольно неплохие деньги и уже только по этой причине можно ждать появление RDR 2 на ПК. Хоть на данный момент и не было никаких анонсов, было бы удивительно, если ПК-версия игры не была бы анонсирована в 2019 году. Продажи предыдущих игр от Rockstar на этой платформе говорят сами за себя и, с технической точки зрения, Red Dead Redemption 2 должно куда проще портировать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о