NaturalVision Remastered


Обновлено: 30 марта 2018
Просмотры: 68982
Рейтинг:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

NaturalVision Remastered (NVR) является полной реконструкцией оригинального мода. Были проделаны множественные изменения, связанные с погодой, системой освещения, палитрой окружения и диапазонами яркости, чтобы размыть грань между игрой и реальностью.

Цель заключалась в том, чтобы сделать GTAV максимально похожей на реальную Южную Калифорнию. Автор посмотрел более 40 часов видео, сотни фотографий и изучил местность в районе близлежащих к Лос-Анджелесу и Солтон-Си округов. Все это было необходимо, чтобы создать наиболее реалистичное визуальное изображение, которое возможно сделать на движке GTAV.

Интересный факт: На обновление Remastered было потрачено более 1200 часов на протяжении 6 месяцев.

NaturalVision Remastered черпает вдохновение из Forza Horizon 3, Watch_Dogs, GTAIV и множества других видеоигр.
Различные детали окружения взяты из этих игр и воссозданы в различных погодных условиях GTAV.

В отличие от всех предыдущих версий, NaturalVision Remastered не полагается на Reshade для достижения своей графики. Это дает игрокам заметную прибавку производительности.

В этот мод включено множество опциональных дополнений, от набора для изменения цвета текстур до поправок для освещения в моде LSPDFR. Он также включает в себя опциональный набор ENB и ReShade, который дает минимальные эффекты вроде Sharpening и Ambient Occlusion.

Системные требования и общая информация

Рекомендованные системные требования:

С установленным модом NaturalVision Remastered ваша производительность в игре будет примерно такой же, как и без него. Единственное, что имеет значение, это как GTAV идет на вашей системе без модов и сколько кадров в секунду она показывает. Если вы планируете использовать ReShade, тогда у вас может ухудшиться производительность, но в использовании ReShade больше нет необходимости. ENB сам по себе практически не влияет на производительность, поэтому вы можете свободно его использовать.

Как установить графический мод NaturalVision Remastered?

  1. Распакуйте архив NaturalVision Remastered на рабочий стол. Пока что ничего не трогайте, мы еще вернемся к этому позднее.
  2. Скачайте OpenIV и установите его.- Запустите OpenIV.exe
    – Нажмите на “Инструменты > ASI Mенеджер” и установите ASI Loader Plugin
    – Установите плагин OpenIV.asi
    – OpenIV попросит вас создать папку ‘mods’ – нажмите ДА
    – Выйдите из OpenIVНе используйте Discord, Teamspeak, Ventrilo итд. во время установки .OIV-файлов, иначе OpenIV может вылететь.
  3. Скачайте VisualV (последнюю версию) и установите ее в папку mods.- Распакуйте VisualV (последнюю версию) на рабочий стол
    – Откройте папку VisualV, которая называется “installation via modPackage” и откройте VisualV.oiv используя OpenIV
    – Если файл не открывается, нажмите на него правой кнопкой мыши и измените параметр ‘Открыть с помощью:’ на OpenIV, как показано на изображении снизу
    – Совет: .exe-файл OpenIV находится в “C:\Users\PC\AppData\Local\New Technology Studio\Apps\OpenIV”- Когда вы закончите, последняя версия VisualV будет инсталлирована в папку “mods” в директории Grand Theft Auto V
    – Если вы хотите установить другие опциональные файлы VisualV, тогда вам нужно сделать это сейчас, перед тем, как вы перейдете к следующему шагуВажно: Не устанавливайте мод “Earths Atmosphere” из папки “опциональных” модов VisualV. Он создает проблемы с облаками и цветами, если использовать его с NaturalVision Remastered.
  4. Вернитесь в папку NaturalVision Remastered.- Запустите “NaturalVision Installer.oiv” через OpenIV и установите его в папку mods.
    – Вы можете использовать ручную установку, если вам так удобнее. Убедитесь, что у вас есть все файлы перед установкой.
  5. Вы успешно установили мод NaturalVision Remastered! Перед тем, как начать игру, ознакомьтесь с дополнительной информацией.

Советы для создателей контента

  • Если вы планируете стрим или YouTube-видео с NVR, я рекомендую использовать ENB адд-он для улучшенных отражений на автомобилях и красивого освещения от фонарных столбов. ENB можно безопасно использовать и он не будет вызывать серьезных потерь производительности.
  • Не используйте собственные пресеты ReShade, если вы делаете видео с сравнением разных графических модов. Используйте ReShade, который устанавливается с NVR или не используйте ReShade вообще.
  • Также рекомендую использовать Simple Trainer, так как при использовании других трейнеров в игре не будут правильно появляться облака.
  • Если вы начнете изменять погоду слишком быстро, это может повлиять на естественное движение облаков. Вам нужно подождать, пока появятся новые облака. Чтобы ускорить этот процесс, вы можете дважды выбирать одну и ту же погоду в трейнере.
  • Пожалуйста, попробуйте изучить различные комбинации времени и погодных условий. Используйте опцию “real-time duration” в Simple Trainer. Я гарантирую, что вы найдете нечто красивое после каждого запуска игры.
  • И в завершение, я буду очень благодарен, если вы оставите ссылку на скачивание мода и/или ссылку на мой YouTube-канал в описании вашего видео.

Советы по яркости экрана

  • Очень важно, чтобы вы установили правильный уровень яркости, иначе вы освещение не будет отображаться правильно
  • Вы должны играть с яркостью GTAV на 50% для наилучшего качества картинки
  • Вы можете скопировать мои настройки с изображения снизу. Помните, что они основаны на настройках яркости моего собственного монитора
  • Чтобы добиться наилучшего результата, я рекомендую прочитать этот гайд для калибровки яркости вашего монитора.
  • Лого Rockstar ДОЛЖНО быть видимо.
  • Попытайтесь сделать так, чтобы ваши цвета и гамма совпадали с изображением Погода: ExtraSunny Время: 18:00 Локация: Шоссе Блэйн-Каунти

Опциональные дополнения

В папке NaturalVision Remastered есть несколько дополнений. Вот краткое описание каждого из них. ENB Only (Только ENB)

  • Конфигурация ENB в NaturalVision Remastered улучшает отражения на автомобилях, модифицирует яркость фонарных столбов и чинит множество багов, связанных с деформацией транспорта. Сейчас не существует способа изменить яркость фонарных столбов через параметры timecycle и visualsettings, так что для этого нужен ENB.
  • Чтобы использовать только ENB, скопируйте и вставьте все файлы и папки из директории “ENB Only” в вашу папку с GTAV. ENB требует того, чтобы сдедующие DLL-файлы были инсталлированы для правильной работы. Убедитесь, что они установлены.
  • Требуемые для ENB DLL-файлы – СКАЧАТЬ
  • Разместите эти файлы в вашу папку с установленной GTAV. Перезапишите все старые файлы с одинаковым именем.
  • Вы можете открыть меню ENB, нажав “Левый Shift + Enter” одновременно во время игры.
  • Вы можете делать скриншоты с ENB, нажав кнопку “Print Screen”. Скриншоты будут сохранены в папке с GTAV.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Почему мод называется “NaturalVision Remastered”, а не NV 3.0?
Ответ: Это полностью переработанная версия оригинального мода. В этот раз мод изменяет параметр timecycle и вносит множество точных изменений в систему освещения. Он также не использует ReShade для создания освещения, что дает значительное улучшение производительности игры. Попробуйте сами и почувствуйте разницу.

Вопрос: У меня сильно мерцает экран после установки мода. Вы можете помочь? Ответ: Откройте меню ReShade 3.0, нажав клавишу ‘Scroll Lock’ во время игры и выберите пресет ‘NaturalVision’. Это должно помочь с проблемой мерцания.

Вопрос: Моя игра вылетает сразу после запуска. Что я сделал не так?
Ответ: Это один из самых часто задаваемых вопросов, и ответов может быть множество.

Почему ваша игра может вылетать:
– Вы используете пиратскую копию игры.
– Вы установили файлы не в папку “mods”, а в папку с вашей игрой. Большая ошибка. – Вы скачали нерабочий скриптовый мод.
– Вы используете программы для записи геймплея, вроде Fraps, MSI Afterburner и прочих с включенным ReShade. Они несовместимы.
– У вас включен Teamviewer, что может обрушить игру, если она включена в полноэкранном режиме.
– Вы установили мод на транспорт, сделав это неправильно или использовав забагованный мод.
– Вы забыли установить .DLL-файлы для ReShade и/или ENB.
– Вы забыли удалить старые .DLL-файлы ENB/ReShade/SweetFX.

Вопрос: Моя игра плохо выглядит. Как мне сделать так, чтобы она выглядела, как на ваших скриншотах?
Ответ: Если ваша игра выглядет хуже, чем на моих скриншотах, то скорее всего, вы не используете принудительное понижение качества с разрешений 4k или 5k. Это сильно помогает с проблемой “лесенок” в игре, создавая резкую и чистую картинку. Я рекомендую использовать только NVIDIA DSR на мощных системах для создания скриншотов.

Вопрос: Почему Луна так странно выглядит между 21:00 и 22:00?
Ответ: Чтобы закаты лучше выглядели, я модифицировал ход Луны и Солнца в это время.

Вопрос: Как мне сделать две копии GTAV для игры с модами и для GTA Online? Ответ: Вам потребуется две разные папки. Можете назвать одну “Grand Theft Auto V Online”, а другую “Grand Theft Auto V”. Когда вы захотите поиграть в GTA Online, переименуйте папку с модами в “Grand Theft Auto V Modded”, а папку с GTA Online в “Grand Theft Auto V”. Вы просто будете переключаться между названиями папок с играми. Как Steam, так и Social Club ищут папку, которая называется “Grand Theft Auto V” при запуске игры, так что способ с переименованием папок перед запуском является вполне рабочим, если вы хотите периодически играть в GTAV с модами или GTA Online.

Вопрос: Этот мод работает с GTA Online?
Ответ: Нет, он создан только для одиночного режима, так как Rockstar не позволяет игрокам с модифицированным файлом timecycle выходить в онлайн.

Вопрос: Я могу использовать ваши файлы timecycle и другие для своих модов? Или частично адаптировать этот timecycle в свой?
Ответ: Нет, я не разрешаю этого делать. Если только вы _CP_, robi29 или MartyMcFly – тогда пожалуйста.

Вопрос: Этот мод совместим с другими графическими модами?
Ответ: NVR не создан для использования с другими графическими модами, за исключением VisualV. Не смешивайте файлы timecycle с другими модами.

Вопрос: Выглядит ли стандартная версия GTAV лучше, чем мод NaturalVision Remastered?
Ответ: Я уверен, что некоторым больше понравятся отдельные элементы оригинальной игры, нежели мода NVR. Я считаю, что оригинал выглядит отлично, но не лучше того, что создал я. Я предпочитаю реалистичные небо, закаты, цвета и освещение NVR. Я думаю, что Rockstar могли бы куда лучше постараться в плане того, как выглядит изменение времени суток в игре без особых потерь производительности. Движок RAGE является очень мощным инструментом. Я надеюсь, что он будет задействован по полной в следующей части Grand Theft Auto.

Скачать графический мод NaturalVision Remastered

30
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Никита
Никита

Вода мерцает белыми пикселями и днем и ночью, кто знает в чем проблема может быть?

Фара
Фара

Та же самая проблема(((

artem515
artem515

У меня тоже самое было, я отключил msaa для отражений и наладилось.

никита
никита

а что там я не знаю но любопытнно

Диман
Диман

а где DLL-файлы для enb ?

Диман
Диман

все нашел где качать спс за мод все ништяк сделал только вот без мода на максималках 60 фпс было то щас 30-40 фпс в пару местах было 60 но ниже 30 не падает, может какие настройки в игре убрать или понизить?

Андрей
Андрей

игра не запускается, что делать?

егор
егор

если игра не запускаеся ну онлайн удали мод который ты перенес в гта 5 папку у меня так тоже было с читами не знал что делать удалил папки и заработало)

Стас
Стас

Да, автору респект, игра очень красивая и реалистичная) Все работает на 5+. Но один минус меня разочаровал) Я думал этот мод и машины заменяет, НО это не так.

TheCoplerUs
TheCoplerUs

Когда смотрю на сирену полицейской машины, то у меня мигает синяя текстура

алексей
алексей

Очень классно всё преобразилось, реально шикарно особенно в городе просто слов нет. После первого запуска не понравилась только как выглядит океан из далека , да и вблизи , в гта без модов вода выглядит шикарно , естественно , а тут как буд то краску на волны наложили. А так огромное спасибо.

алексей
алексей

Вопрос , как настраивать этот мод? какой нужен трэйнер?

Богдан
Богдан

Мод замечательный. Но по чему то у меня всегда белое небо. Как это исправить?

максім
максім

джта ігра

Для чего
Для чего

Зачем ставил вообще?

FistFaceXD
FistFaceXD

мод конечно красивый, но у меня покраска некоторых машин криво отображается, не подскажите что делать?

Игорь
Игорь

Пацаны всё сделал как в описании захожу всё збс, но мне кажется или графа такая же осталась? Или она просто у меня уже и так збс была моник в 2к…

Саша
Саша

Могу просто скачать готовую игру с установленными модами, но даже читать такую инструкцию не стану, меня уже тошнит, и скажу сразу, потратите время и все сделаете правильно, а игра не запуститься.

абориген
абориген

Отличный мод, преображающий игру. Куда натуральней выглядит!

Камиль
Камиль

После установки модов при запуске игры требует загрузить СТИМ, после его (СТИМа) установки игра всё равно не запускается. На прямую через ярлык приложения тоже не запускается, сообщает об ошибке

Альпака
Альпака

У тебя пиратка, надо покупать и скачивать сразу со Стима

ерик
ерик

удалите папку модс в корневой папке игре и он удалится

Узбек
Узбек

Если ставил не в папку “mods”, то к сожалению никак. Поможет только снос и переустановка “GTA”. Сам столкнулся с такой проблемой когда ставил “MVGA”, снёс и установил “GTA”, мод установил в папку “mods” и всё наладилось.

00500
00500

на пиратку этот мод пойдёт

Всеволод
Всеволод

меня точно не забанят? а то однажды поставил совершенно безобидный мод и получил бан на месяц

Mikhail
Mikhail

Почему песок стал в желто-черную полоску???

Никита
Никита

на лицуху же нельзя его устанавливать?

Boy312
Boy312

ссылка не рабочая

АНОНИМУС
АНОНИМУС

Как удалить мод?

Rick
Rick

Ссылка не работает, исправьте.