Grand Theft Auto V стала самым успешным развлекательным проектом за всю историю

1311

GTA 5 всегда была одним из самых популярных и успешных проектов в игровой индустрии – это сложно отрицать. С довольно частой периодичностью в различных новостных лентах можно увидеть новость, сообщающую, как пятая часть Автоугонщика смогла в очередной раз достигнуть какой-то нереальной отметки по продажам или проданным копиям. Что же, на днях ресурс MarketWatch, предоставляющий бизнес-новости, а также анализ и данные фондового рынка, выложил на всеобщее обозрение крайне занимательный отчет, касающийся GTA 5.

Grand Theft Auto V стала самым успешным развлекательным проектом за всю историю

Согласно данному отчету, GTA 5 стала самым успешным развлекательным проектом за всю историю, заработав для Take-Two Interactive более 6 миллиардов долларов, а также продавшись в количестве 90 миллионов копий по всему миру. Таким результатом не может похвастаться абсолютно никто, даже кинематограф. Например, крайне известный фильм Аватар от Джеймс Кэмерона смог собрать только 2,8 миллиарда долларов. В связи с этой информацией, теперь можно спокойно утверждать, что видеоигры если и не переплюнули, но уж точно на уровне кинематографа.

Grand Theft Auto V стала самым успешным развлекательным проектом за всю историю

Однако, знаете, что самое интересное? Доля полученной прибыли от ПК-версии GTA 5 составила всего лишь 2,1%! Впрочем, если хорошенько подумать – ничего удивительного. GTA 5 выходила на целых пяти различных платформах, четыре из которых являются консолями от SONY и Microsoft. ПК-версия GTA 5 ушла в релиз позже всех остальных, плюс, также не стоит забывать, что ПК-рынок никогда не мог похвастаться крупными цифрами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
1
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о