Играть в Red Dead Online сейчас можно только на свой страх и риск

2633

Как вы могли уже заметить, выполняя дневные испытания или повышая уровень своего бандитского абонемента, сейчас Red Dead Online переживает не самые лучшие времена.

После выхода патча 1.21 этим понедельником игроки по всем платформам, в особенности, консольные игроки, начали сталкиваться на просторах виртуального фронтира не только с рядом очень странных глитчей, которые не дают нормально насладиться мультиплеером, но и с некоторыми действительно серьезными багами, полностью ломающих игру. Список проблем этим не ограничивается, но чаще всего игроки жалуются на следующее:

  • в сессиях отсутствуют NPC или животные;
  • NPC и животные неуязвимы/находятся в пассивном режиме;
  • недоступны меню досок охоты за головами и незнакомцев;
  • забагованные движения лошадей;
  • консоль начинает перегреваться во время игры;
  • работа консоли становится крайне нестабильной.

Также в сети есть крайне убедительные (но непроверенные) сообщения о том, что после вылета Red Dead Online игра может самостоятельно удалиться с жесткого/SSD диска консоли. Все больше и больше игроков начинают переживать о том, что постоянные вылеты игры со временем могут привести к необратимым повреждениям их консоли a.k.a. превращению той в натуральный кирпич.

Обсуждение на тему патча 1.21 на GTAForums уже успело собрать порядка 23,000 просмотров (на момент написания статьи), и в нем постоянно появляются новые сообщения от разных игроков. Кроме того, в Twitter можно найти бесчисленное количество твитов на тему не самого удачного обновления патча Rockstar.

К сожалению, к патчу 1.21 не прилагается каких бы то ни было заметок (патчноута) — невозможно определить, что конкретно вызывает все эти проблемы. В истории обновлений PS4 просто указано «общие улучшения стабильности и безопасности». После подробного ознакомления с теперешней версией игры датамайнеры на Twitter определили, что никакие онлайн-скрипты не были изменены.

Изменению подвергся лишь исполняемый файл RDR2, а это означает, что модификации были сделаны к самому коду игры, а не к какому-то определенному онлайн функционалу RDO. Некоторые игроки предполагают, что с помощью патча разработчики намеревались увеличить спавн легендарных животных и ликвидировать вызванные глитчами соло-лобби, однако без технической информации это лишь предположения.

Поддержка Rockstar все-таки признала, что «некоторые игроки» действительно сталкиваются с проблемами на Twitter и Newswire, но непонятно вот что: как такой, откровенно говоря, паршивый патч вообще смог пройти сертификацию у руководства Rockstar и Sony/Microsoft?

Мы в курсе того, что после выхода вчерашнего обновления для RDR2 некоторые игроки начали сталкиваться с целым рядом проблем в игре. На данный момент мы занимаемся созданием фиксов для решения этих проблем, и мы поделимся с вами дополнительной информацией, как только она станет доступна.

Мы уверены, что в настоящее время разработчики Rockstar во всю трудятся над выпуском следующего патча для игры — желаем им удачи и молимся, чтобы на этот раз у них получилось все как надо, а не как в понедельник. Сейчас мы настоятельно рекомендуем вам долго не играть в Red Dead Online, особенно это касается консольных игроков, которые потенциально могут навредить своей консоли. Плюс на данный момент не стоит покупать золотые слитки или проводить крупные транзакции в игре.

Несмотря на то, что всеобщее внимание направлено на GTA Online с его обновлением «Los Santos Summer Special», вышедшим во вторник, Red Dead Online все же получила запланированные недельные бонусы, а не только кривой патч. К сожалению, никакой новости на Newswire по поводу бонусов Rockstar не выпустили (не было даже поста на Twitter), но если вы готовы рискнуть и все-таки зайти в Red Dead Online, то вот эти бонусы:

  • Новые легендарные животные — Red Streak Coyote и Midnight Paw Coyote
  • Бесплатная лошадь (ниже 40 уровня), если вы закончите все миссии Гарриет
  • Охотники за головами — 50% бонус ко всем выплатам за преступников
  • Торговцы — 50% бонус ко всем выплатам за продажи
  • Наряды охотника за головами и торговца — 30% скидка
  • Лошади охотника за головами и торговца — 30% скидка
  • Скины на оружие охотника за головами и торговца — 30% скидка
  • Повозка охотника за головами — 30% скидка
  • Охотничья повозка торговца — 30% скидка
  • Скидка в пять золотых слитков на покупку лицензии охотника за головами и мясницкого стола торговца
  • Новая одежда
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
4
Интересно
6
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

2
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Владимир
Владимир

Сегодня сделали важнецкое действие. Поделились с товарищами довольно ценным – данной нам статеечкой.

Анонимно
Анонимно

Вчера откат сделали говорят