Тайна Болджер-Глейд в Red Dead Redemption 2 была раскрыта

3996

Rockstar Games обожают наполнять свои проекты всевозможными пасхалками, отсылками и тайнами. НЛО, снежный человек, ведьмина избушка, дом безумного ученого и многое, многое другое — Red Dead Redemption 2 очевидно не является исключением из списка. И ранее этим месяцем игроки смогли разгадать одну из самых старейших тайн в сиквел-вестерне Rockstar…

Были ли вы, дорогие читатели, когда нибудь у Болджер-Глейд, у заброшенного поля битвы, которое находится неподалеку от поместья Брейтуэйтов? Наверняка бывали. А приходилось ли вам слышать в том месте… призраков? Некоторые из вас наверняка сразу же сообразили о чем идет речь. Для незнающих: иногда, проезжая мимо Болджер-Глейд, можно услышать звуки давно прошедших сражений между южанами и северянами.

Так вот, игроки наконец-то смогли не только заснять на видео призрачное сражение (там только звуки, конечно), но и достать соответствующие файлы из самой игры. Последнее удалось провернуть ютуберу RedDeadUnderworld, который впоследствии создал очень удобное видео со всеми этими аудиофайлами.

Немногим позже пользователь Reddit под ником MonsterTheKing55, очевидно вдохновленный работой RedDeadUnderworld, решил пойти к Болджер-Глейд и попытаться активировать скрипт для звуков сражения.

CONFIRMED Bolder Glade Civil War ghostly sounds from reddeadmysteries

На протяжении двух последних лет я практически ничего не слышал об этих звуках. Некоторые поговаривают, что они были вырезаны из игры.

Не так давно тут засветился пост о том, что аудиофайлы были обнаружены в игре.

Оказывается, это аудио действительно можно найти. Я отправился к Болджер-Глейд во время грозы и уселся на подоконнике заброшенной церквушки. Как только ночью, под грозу, зазвучит колокол церкви, вы услышите горны, лошадей, крики и выстрелы. Вы также услышите, как один из солдат разговаривает с Генералом Харрисом о том, что тот намеревается делать дальше. Может там есть что-то еще, но после этого я ничего слышал.

Вот так вот была раскрыта очередная тайна Red Dead Redemption 2. Если вы самолично хотите послушать звуки сражений на Болджер-Глейд, попробуйте проследовать шагам MonsterTheKing55.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
6
Интересно
5
Супер
5
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

1
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Максим
Максим

На сайте собрано наихорошее из оного, что я лично лицезрел