Take-Two готова к переходу на PS5

994

После недавнего конференц-звонка Take-Two, посвященной отчету по полученной за последний фискальный год(конец марта) прибыли, в сети начало появляться множество крайне интересной информации, которая касается достижений компании, а также некоторых ее устремлений и взглядов. Например, компания призналась, что за последнее время ПК-платформа стала для них крайне важной.

Помимо прочего, Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two, высказался на тему следующей итерации консоли PlayStation. Что же, если вы размышляли на эту тему – Зельник утверждает, что компания в полной мере готова к появлению PlayStation 5 и переходу на нее. Более того, перед инвесторами, присутствовавших на конференции, было сказано, что Rockstar Games запросто перенесут на новую консоль Red Dead Redemption 2.

Как говорит Зельник, во время перехода с PS3 на PS4 в игроиндустрии присутствовало буквально ощутимое напряжение. Он утверждает, что подобное событие может крайне тяжело даться тем или иным участникам данной отрасли, а некоторые и вовсе могут его не пережить.

Take-Two готова к переходу на PS5

Однако, как вспоминает директор Take-Two, во время перехода с прошлого поколения консолей на теперешнее компания не ощущала какого бы то ни было дискомфорта, а все по тому, что ей удалось создать на рынке крайне качественные проекты, поддерживающие жизнедеятельность компании. А поэтому и переход с PS4 на PS5 пройдет для Take-Two без проблем.

Зельник проявил крайнюю уверенность в том, что важно не количество выпущенных проектов, а их качество. Он утверждает, что выпуск малого числа проектов с высоким качеством подстегнёт их высокие продажи в будущем. Очевидно, что в качестве примера Зельник указал на ситуацию с GTA 5 и ее абсолютном успехе. Что же, тут он прав, GTA 5, выпущенная на Xbox 360 и PS3 еще в 2013 году, и по сей день продолжает бить топы продаж.

Take-Two готова к переходу на PS5

Приятно слышать, что у Take-Two нет переживания о переходе на следующую консоль, тем не менее невольно в голове возникает вполне логичный вопрос: возможен ли выход GTA 5, одного из самых успешнейших развлекательных проектов за всю историю, на консоли PS5?

Делитесь своими мыслями на эту тему в комментариях!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Плохо
0
Интересно
0
Супер
0
Поделись с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть
Запинить

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о